eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017

Klassenergebnisse nach "11. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2016    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 BÄßLER Benedikt 2004 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 47 37 35 37 156 - 33
    2 ILS Lukas 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 34 36 38 150 115 40
    3 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 35 - 35 114 - 33
    4 ROSSNER Moritz 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 47 - 97 146 46
    5 DAUMÜLLER Jonathan 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 44 - 50 94 88 50
    6 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 44 - 91 194 43
    7 PÄTZOLD Robin 2003 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 50 38 - - 88 124 32
    8 AIRAINER Marinus 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 40 44 84 123 46
    9 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - 39 - 40 79 150 41
    10 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 38 36 74 91 35
    11 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 34 39 73 53 42
    12 FISCHBACHER Adrian 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 33 - 32 65 69 32
    13 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging GER, Deutschland - - 50 - 50 - 50
    14 KLINGLER Michael 2004 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - - - 47 47 44 47
    15 DUCKECK Jakob 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - - 42 - 42 194 42
    15 NICOLUSSI Luca 2004 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - 42 - - 42 161 42
    15 NONN Finley 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 42 42 - 42
    18 KRUSE Mauris 2004 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 40 - - - 40 141 40
    18 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 40 - - 40 34 40
    20 SPIEGEL Janik 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    20 JURINA Luca 2004 SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 39 - - - 39 57 39
    22 LEITNER Stefan 2003 LG Decker, Itter AUT, Österreich 38 - - - 38 - 38
    23 WASTLHUBER Lukas 2004 LG Mettenheim GER, Deutschland - - 37 - 37 - 37
    23 LEITNER Daniel 2003 LG Decker, Itter AUT, Österreich 37 - - - 37 - 37
    25 LOMMER Niki 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - 36 - - 36 - 36
    26 SCHWINDEL Adrian 2004 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 34 34 - 34
    27 RADVANYI Adam 2003 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - 33 33 - 33
    27 IHSEN Lukas 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 33 - 33 - 33
    29 HALBMAYER Emilio 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    29 LAST Torben 2003 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    29 WEINHÄUPL Nico 2003 FC Greenhorns Bichlwang AUT, Österreich - - - - 0 29 0
    29 KÖCK David 2004 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    29 MÖRL Maximilian 2004 SWR-Bike-Team GER, Deutschland - - - - 0 113 0

    Liste: 33 [11.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 14 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht