eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017

Klassenergebnisse nach "11. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2016    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U7W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 HORVATH Marie 2011 SC Partenkirchen GER, Deutschland 50 50 50 50 200 164 50
    2 HOSEK Jolana 2011 TSV Utting GER, Deutschland 44 44 44 42 174 - 42
    3 NEWMAN Ada 2011 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 47 47 47 - 141 - 47
    4 RAINER Anna 2011 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 42 47 89 - 50
    5 ELLINGER Anna 2014 Team pb-shop.at AUT, Österreich 39 42 - - 81 - 44
    6 SCHNELL Leni 2012 Sportpark Au - e. V. GER, Deutschland - - 39 39 78 - 39
    7 MINTZLAFF Kate 2010 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 36 - - 39 75 - 41
    8 LAPPER Leni 2011 TV Miesbach, Radsport Oberland GER, Deutschland - - - 44 44 - 44
    9 RIEDER Leonie 2013 Skiclub Wörgl AUT, Österreich 42 - - - 42 - 42
    10 SIEBRECHT Ida 2013 RVN Freising GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    10 TEUSCHEL Kyra 2012 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 40 - - - 40 - 40
    10 HOFFMANN Resa 2012 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 40 - 40 - 40
    13 HALANG Lucy 2013 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - - 38 38 - 38
    14 FRIEDL Lola 2011 Giant Stattegg - Federleicht AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    14 GRAF Christina 2011 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 15 [5.1 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 5 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U7M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 ZOTT Simon 2011 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 44 42 47 47 180 36 49
    1 BRANDTNER Benjamin 2011 SV Gnus AUT, Österreich 47 47 44 42 180 - 41
    3 BAUMGARTNER Jakob 2011 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 50 44 42 40 176 - 38
    4 KULLE Jonas 2011 RVN Freising GER, Deutschland 42 39 40 37 158 - 36
    5 HORN Gerry 2011 KTM-Freunde Hornsgrün GER, Deutschland - 50 50 50 150 - 50
    6 ZOTT Felix 2013 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 39 37 30 35 141 - 29
    7 WEIGELT Benni 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 40 40 - 39 119 143 39
    8 TANZIUS Konstantin 2011 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes GER, Deutschland 38 38 33 - 109 - 32
    9 NEWMAN Stefan 2013 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 37 36 28 - 101 - 26
    10 RAMMING Moritz 2011 RFV Prien GER, Deutschland - - - 44 44 - 44
    11 PLANTET-VUC Edouard 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - - 39 - 39 - 39
    12 SIEBRECHT Egon 2011 RVN Freising GER, Deutschland - - - 38 38 - 38
    12 WEICHERT Tom 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 38 - 38 - 38
    14 MADLUNG Kilian 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 37 - 37 - 37
    15 LECHNER Luis 2012 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    15 GSCHWENDTNER Mattis 2011 Inncycling GER, Deutschland - - - 36 36 - 36
    15 HOFER Matty 2014 - ? 36 - - - 36 - 36
    18 VEIT Benedikt 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    18 SIXT Maximilian 2013 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 35 - - - 35 - 35
    20 LEIMBACH Henry 2013 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 34 34 - 34
    20 LEVY Teuschel 2014 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 34 - - - 34 - 34
    20 DIETRICH Mats 2012 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 34 - 34 - 34
    23 DREXLER Xaver 2011 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 - 32 - 32
    24 KÜHNEN Leo 2012 Miesbach GER, Deutschland - - 31 - 31 - 31
    25 PANTKE Max 2013 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 29 - 29 - 29
    26 HÜBNER Mika 2011 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    26 MÜLLER Valentin 2012 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 27 [9.2 %] der Finisher aus 5 Nationen
    Altersschnitt: 724 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U9W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 GEYER Gioia 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 42 47 47 186 47 50
    2 ATTELMANN Beatrix 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 44 47 40 44 175 - 48
    3 KRINNER Susanne 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 40 39 44 50 173 - 49
    4 STOCKER Leni 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 39 38 39 42 158 - 42
    5 WAGENSTETTER Emily 2009 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland 47 50 50 - 147 197 50
    6 TANZIUS Pauline 2009 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski / Ramlon-Bikes GER, Deutschland 42 44 42 - 128 - 42
    7 WÜSTEFELD Karen 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 - 37 40 115 42 40
    8 MINTZLAFF Kate 2010 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 36 - - 39 75 - 41
    9 KRATZ Leni 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 36 38 74 - 39
    10 RAINER Simon 2009 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 29 32 61 - 34
    11 WEINGAND Theresa 2009 TSV Oberammergau GER, Deutschland - 40 - - 40 - 40
    12 MAIER Johanna 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 38 - 38 - 38
    13 KOIDL Barbara 2010 ARBÖ - Pillerseetalbiker AUT, Österreich 37 - - - 37 - 37
    14 MAIER Sophia 2009 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    15 DIETRICH Magdalena 2010 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    15 PFEIFER Sophia 2010 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    15 RENNER Paula 2010 - GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 17 [5.8 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1438 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 HORVATH Ben 2009 SC Partenkirchen GER, Deutschland 50 50 50 50 200 191 50
    2 HUBER Benjamin 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 47 44 44 47 182 177 47
    3 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 40 40 44 162 36 44
    4 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 40 39 39 42 160 170 41
    5 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 42 42 22 38 144 126 49
    6 NEUREITHER Tizian 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 35 33 34 36 138 - 36
    7 NEWMAN Joachim 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 47 47 - 133 - 50
    8 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 - 42 37 123 150 35
    9 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - 38 37 - 75 - 37
    10 OBERMOSER Fabian 2009 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 37 37 - - 74 50 37
    11 BÜHNER Matteo 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 32 35 67 - 37
    12 MOOSMEYER Leo 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 33 33 66 - 33
    13 MAIER Kilian 2010 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 31 34 65 - 36
    14 RAINER Simon 2009 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 29 32 61 - 34
    15 SCHNELL Leon 2010 Sportpark Au - e. V. GER, Deutschland - - 25 31 56 - 34
    16 LANZ Vincent 2009 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    17 KUPFERNAGEL Noah 2009 - GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    18 RÜCKER Paul 2009 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - 38 - 38 39 38
    19 REMMELE Tobias 2010 RVN Freising GER, Deutschland - 36 - - 36 - 36
    19 SCHÖBEL Laurenz 2010 - GER, Deutschland 36 - - - 36 - 36
    19 LEITHÄUSL Valentin 2009 - GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    22 REISENBAUER Tim 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 35 - - 35 - 35
    22 DENTINGER Sebastian 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    24 ERDEM Koray 2010 - AUT, Österreich 34 - - - 34 - 34
    24 HOIß Veit 2010 - AUT, Österreich - 34 - - 34 - 34
    26 BECHERSTORFER Markus 2010 - ? 33 - - - 33 - 33
    27 SCHIEMENZ Arthur 2010 RVN Freising GER, Deutschland - - - 30 30 - 30
    27 WAGNER Leopold 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 30 - 30 - 30
    29 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 28 - 28 - 28
    30 KÜHNEN Ben 2010 Miesbach GER, Deutschland - - 27 - 27 - 27
    31 HOFFMANN Lorenz 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 26 - 26 - 26
    32 ZÄNGL Anton 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 24 - 24 - 24
    33 MATIKAINEN David 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 23 - 23 - 23
    34 FRIEDL Ruben 2009 Giant Stattegg - Federleicht AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    34 HILPERT Florian 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 35 [11.9 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1269 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U11W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 MANG Annemarie 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 44 47 40 178 171 39
    2 ILS Meike 2008 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 44 42 44 47 177 174 47
    3 KETTERL Valeria 2008 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 42 39 42 42 165 157 44
    4 ATTELMANN Harriet 2007 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 40 37 38 38 153 - 37
    5 WEIGELT Paulina 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 50 50 - 50 150 200 50
    6 NICOLUSSI Giovanna 2007 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - 47 50 44 141 177 43
    7 WEINGAND Josefine 2007 TSV Oberammergau GER, Deutschland - 40 40 39 119 - 39
    8 JURTHE Pia 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 39 - 39 151 39
    8 KOIDL Anna 2007 ARBÖ - Pillerseetalbiker AUT, Österreich 39 - - - 39 - 39
    10 HOIß Luna 2007 - ? - 38 - - 38 - 38

    Liste: 10 [3.4 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1824 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U11M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 LOOK Niclas 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 50 50 50 34 184 153 31
    2 ROMEIKE Moritz Heinrich 2008 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 44 47 42 50 183 - 50
    3 HORVATH Lars 2007 SC Partenkirchen GER, Deutschland 39 44 47 40 170 139 39
    4 WRONA Fabian 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 39 39 47 163 178 45
    5 LEPKE Jan 2007 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 37 40 38 42 157 159 42
    6 KUZNIK Niklas 2008 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland 42 37 35 39 153 108 41
    6 KONRAD Kilian 2007 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 40 32 37 44 153 191 45
    8 SIXT Korbinian 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 36 38 40 36 150 153 36
    9 OHM Leo 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 30 33 34 35 132 30 37
    10 KOLOFF Niklas 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 31 30 32 32 125 - 33
    11 WAGENSTETTER Korbinian 2007 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland 34 35 33 - 102 146 33
    11 KULLE Finn 2008 RVN Freising GER, Deutschland 35 36 31 - 102 63 30
    13 WÜSTEFELD Lorenz 2007 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 29 - 36 33 98 25 37
    14 EBRECHT Max 2007 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 21 34 - 38 93 - 45
    15 WIDMESSER Luis 2007 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 47 42 - - 89 180 40
    16 RESCH Julian 2008 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 33 29 - 24 86 31 22
    17 WIESNER Valentin 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 27 31 25 - 83 137 25
    17 MUGAJ Lukas 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - 25 28 30 83 - 32
    19 HALANG Pierre 2008 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - 27 26 28 81 - 28
    20 DIETRICH Luis 2008 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland 25 26 29 - 80 - 29
    21 HEIBER Enrico 2008 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 22 - 23 31 76 - 31
    22 KRAMER Michael 2008 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 24 23 - 26 73 - 26
    23 BARESEL Philipp 2007 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 32 - - 27 59 32 25
    24 LEIBETSEDER Christian 2007 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 28 - 29 57 - 30
    25 MITTERBAUER Leo 2008 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 26 - 27 - 53 - 28
    26 RIEDER David 2007 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 28 - 21 - 49 - 18
    27 MINTZLAFF Adler 2008 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 23 - - 25 48 - 26
    28 MEYER Jan 2007 SV Darscheid GER, Deutschland - - 44 - 44 - 44
    29 SPÖTZL Florentin 2007 RFV Prien GER, Deutschland - - - 37 37 - 37
    30 HOFFMANN Justus 2008 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 30 - 30 85 30
    31 POLLMER Franz 2008 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 24 - 24 - 24
    31 FISCHBACHER Vitus 2007 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 24 - - 24 73 24
    33 MAI Felix 2008 - ? - 22 - - 22 28 22
    33 KAMKE Valentin 2007 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 22 - 22 51 22
    35 SCHLICK Kjell 2008 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 20 - 20 - 20
    36 SCHLICK Anian 2008 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 19 - 19 - 19
    37 SCHWABE Michael 2007 RVN Freising GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    37 MÖRL Lukas 2007 SWR-Bike-Team GER, Deutschland - - - - 0 62 0
    37 FRIEDL Anatol 2007 Giant Stattegg - Federleicht AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 39 [13.2 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1469 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U13W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 JAROSCHEK Emma 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 47 44 44 44 179 119 44
    2 ROMEIKE Lotta-Sophie 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 44 42 42 42 170 36 42
    3 WALTER Lilly 2006 RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 38 38 40 39 155 - 40
    4 HUBER Anna 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 39 39 38 38 154 146 38
    4 SÜRTH Paula 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 40 40 34 40 154 156 43
    6 STOCKER Maresa 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 50 50 150 185 50
    7 BETZINGER Antonia 2006 RSV Irschenberg GER, Deutschland - 47 47 47 141 165 47
    8 BUCHACHER Sophie 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - 37 37 37 111 - 37
    9 KUNZE Anna 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 36 35 - 71 144 35
    10 HUND Katharina 2005 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 50 - - - 50 130 50
    11 ALBRECHT Emma 2006 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 42 - - - 42 - 42
    12 RENNER Lilli 2005 - GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    13 POLLMER Luzie 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    14 EPP Leni 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 14 [4.7 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1838 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U13M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 POTSTADA Simon 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 42 50 47 186 - 50
    2 SCHALLER Armin 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 37 39 42 160 118 43
    2 GEHRKE Luis 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 37 40 47 36 160 161 36
    4 BÄR Ludwig 2005 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 40 36 42 37 155 - 36
    5 ZURAJ Benedikt 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 39 35 40 39 153 140 42
    6 SINDLHAUSER Max 2005 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 50 47 - 50 147 180 50
    7 GRIMM Maximilian 2006 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 33 33 36 29 131 30 28
    8 VON DER GEEST Alexander 2006 RVN Freising GER, Deutschland 29 34 32 31 126 - 29
    8 GRUNDNER Elias 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 38 44 - 44 126 - 48
    10 JAROSCHEK Marius 2006 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 32 28 29 32 121 97 33
    11 LEONHARDT Benno 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 36 - 44 38 118 - 37
    12 KOHLSCHEIN Jari 2006 RVN Freising GER, Deutschland 27 30 34 22 113 - 21
    13 MOOSMEYER David 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 25 31 28 26 110 - 25
    14 JURTHE Philip 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 34 - 37 34 105 142 34
    15 RAPIRA Fabio 2006 Radunion - St. Johann in Tirol / Bikezeit AUT, Österreich 20 39 - 40 99 165 50
    16 POPPE Leon 2006 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland 28 32 - 25 85 - 24
    17 NEUREITHER Vigil 2006 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 26 27 27 - 80 - 28
    18 DIETRICH Leonard 2006 RSV Hachinger Tal GER, Deutschland 24 25 25 - 74 - 26
    19 WIMMER Julian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 35 - - 35 70 - 35
    20 WIDMESSER Simon 2005 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland 31 38 - - 69 - 42
    21 STADLER Jan 2005 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - 29 35 - 64 - 38
    22 MATIKAINEN Mark 2006 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 30 24 54 - 21
    23 KIRCHBERGER Tobias 2005 RSV Moosburg GER, Deutschland - 50 - - 50 - 50
    24 PRIEWASSER Timo 2005 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 22 26 - - 48 - 28
    25 LECHNER Florian 2005 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich 44 - - - 44 194 44
    26 LEITHÄUSL Maximilian 2005 - GER, Deutschland - - 38 - 38 - 38
    27 RICHTER Niklas 2005 RVN Freising GER, Deutschland - - 33 - 33 - 33
    27 KÖGLSPERGER Gabriel 2005 RSLC Holzkirchen AUT, Österreich - - - 33 33 150 33
    29 MAIER Linus 2005 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 31 - 31 - 31
    30 SELLERS Barnaby 2005 TSD Kids GER, Deutschland 30 - - - 30 - 30
    30 BÄßLER Bastian 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - 30 30 - 30
    32 HITCHCOCK Kieran 2006 Hitchcock’s GER, Deutschland - - - 28 28 - 28
    33 SANDNER Anton 2005 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - 27 27 - 27
    34 LOCHBÜHLER Marc 2006 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 26 - 26 25 26
    35 KUNZE Moritz 2005 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 23 23 - 23
    35 PREM Moritz 2006 - ? 23 - - - 23 - 23
    37 LICHTMANNEGGER Emanuel 2006 Skiclub Wörgl AUT, Österreich 21 - - - 21 - 21
    37 GEIGER Moritz 2006 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 21 21 - 21
    39 HARTINGER Stefan 2005 Raceteam Inntal-Bike AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    39 GILDE Nicolas 2006 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 40 [13.6 %] der Finisher aus 3 Nationen
    Altersschnitt: 1610 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U15W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 STRÜBIG Nina 2003 RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - 50 50 133 50
    1 ERBER Xenia 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 - 50 40 50
    1 KRAVANJA Andrea 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - 50 - - 50 185 50
    4 MEYER Hannah 2003 SV Darscheid GER, Deutschland - - 47 - 47 - 47
    5 OBERAUER Hanna 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 44 - 44 - 44
    6 WEIS Leonie 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 42 - 42 - 42

    Liste: 6 [2 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 1958 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U15M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 BÄßLER Benedikt 2004 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland 47 37 35 37 156 - 33
    2 ILS Lukas 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 42 34 36 38 150 115 40
    3 SCHMITZ Jonathan 2003 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 35 - 35 114 - 33
    4 ROSSNER Moritz 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 47 - 97 146 46
    5 DAUMÜLLER Jonathan 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 44 - 50 94 88 50
    6 RECH Ben 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 44 - 91 194 43
    7 PÄTZOLD Robin 2003 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland 50 38 - - 88 124 32
    8 AIRAINER Marinus 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 40 44 84 123 46
    9 KETTERL Vincent 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - 39 - 40 79 150 41
    10 RIEDERER Florian 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 38 36 74 91 35
    11 SCHNEIDER Andreas 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 34 39 73 53 42
    12 FISCHBACHER Adrian 2004 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 33 - 32 65 69 32
    13 EDER Fabian 2003 Naturfreunde Töging GER, Deutschland - - 50 - 50 - 50
    14 KLINGLER Michael 2004 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - - - 47 47 44 47
    15 DUCKECK Jakob 2003 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - - 42 - 42 194 42
    15 NICOLUSSI Luca 2004 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - 42 - - 42 161 42
    15 NONN Finley 2003 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 42 42 - 42
    18 KRUSE Mauris 2004 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 40 - - - 40 141 40
    18 DANKL Simon 2003 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 40 - - 40 34 40
    20 SPIEGEL Janik 2004 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    20 JURINA Luca 2004 SV Ruhpolding, Abt. Radsport GER, Deutschland 39 - - - 39 57 39
    22 LEITNER Stefan 2003 LG Decker, Itter AUT, Österreich 38 - - - 38 - 38
    23 WASTLHUBER Lukas 2004 LG Mettenheim GER, Deutschland - - 37 - 37 - 37
    23 LEITNER Daniel 2003 LG Decker, Itter AUT, Österreich 37 - - - 37 - 37
    25 LOMMER Niki 2003 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - 36 - - 36 - 36
    26 SCHWINDEL Adrian 2004 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 34 34 - 34
    27 RADVANYI Adam 2003 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - - 33 33 - 33
    27 IHSEN Lukas 2003 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 33 - 33 - 33
    29 HALBMAYER Emilio 2003 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    29 LAST Torben 2003 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    29 WEINHÄUPL Nico 2003 FC Greenhorns Bichlwang AUT, Österreich - - - - 0 29 0
    29 KÖCK David 2004 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    29 MÖRL Maximilian 2004 SWR-Bike-Team GER, Deutschland - - - - 0 113 0

    Liste: 33 [11.2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1737 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U17W
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 BAUCHMÜLLER Johanna 2002 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 50 44 42 47 183 - 49
    2 SCHEER Teresa 2002 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland - 50 44 50 144 - 50
    3 BIELMEIER Christl 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 47 47 - 94 175 47
    4 ERBER Viktoria 2001 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 50 - 50 42 50
    5 HAUSER Vanessa 2001 RC ARBÖ - Tom Tailor, Wörgl AUT, Österreich 47 - - - 47 - 47
    6 WASTLHUBER Lisa 2002 LG Mettenheim GER, Deutschland - - 40 - 40 - 40

    Liste: 6 [2 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1967 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 BECHTOLD Lucas-Andreas 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 40 40 47 174 - 47
    2 BICHLER Benedikt 2001 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 44 39 37 39 159 37 36
    3 KLÜMPER David 2002 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 39 36 35 44 154 68 43
    4 POTSTADA Leon 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 37 34 37 150 129 33
    5 BETZINGER Klaus 2002 RSV Irschenberg GER, Deutschland - 38 38 42 118 151 42
    6 MAYER Andreas 2001 Radunion - St. Johann in Tirol / Gonaus Ideenreich AUT, Österreich 50 47 - - 97 - 46
    7 STOCKER Michael 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 44 - 94 150 41
    8 AIRAINER Laurenz 2001 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 39 50 89 144 50
    9 DAUMÜLLER Luca 2001 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 42 - 40 82 44 39
    10 WITTMANN Benjamin 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 - 42 - 80 170 44
    11 DOLL Georg 2002 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 40 - - 38 78 66 37
    12 LOCHBÜHLER René 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 37 - 33 - 70 106 31
    13 WERKSTETTER Alex 2002 Bikesportbühne Bayreuth GER, Deutschland - - 50 - 50 39 50
    14 BIBERGER Anian 2001 RSV Irschenberg - Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - 47 - 47 42 47
    15 HETZENAUER Andreas 2001 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - 44 - - 44 - 44
    16 ORTEL Fynn 2002 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 36 36 23 36
    16 KUNZE Paul 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 - 36 154 36
    18 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 35 - - 35 28 35
    19 KÜHAR Fabian 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 19 [6.4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 1871 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • SPORTM
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 ROMEIKE Frank 1968 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 39 - 47 86 - 50
    1 ELLINGER Roman 1980 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 44 - 42 86 38 41
    3 KUZNIK Marc 1970 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - 40 - 44 84 - 46
    4 ETHOIN Pierrick 1955 Équipe vélo Oberland - e. V. FRA, Frankreich - 38 42 - 80 - 44
    5 ILS Jochen 1974 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 42 37 - 79 37 35
    6 OETTEL Patrick 1983 RSV Erzgebirge GER, Deutschland - - 50 - 50 - 50
    6 ELLINGER Hubert 1984 Team pb-shop.at AUT, Österreich - 50 - - 50 50 50
    6 SCHNEIDER Michael 1999 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - - 50 50 74 50
    6 FEICHTNER Martin 1993 RFV Prien GER, Deutschland - - - 50 50 - 50
    10 HÖCK Günther 1988 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 47 - - 47 - 47
    10 AUANGER Marius 2000 Stadwerke Rosenheim Biketeam GER, Deutschland - - - 47 47 127 47
    10 SCHMIDTMANN Jörg 1977 MTB-Club München GER, Deutschland - - 47 - 47 - 47
    13 POTSTADA Helmut 1962 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 44 - 44
    13 STANGELMAYER Valentin 2000 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 44 44 149 44
    15 KUNZ Rainer 1971 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    15 DORMANN Christoph 1979 RSV Rosenheim - e. V. GER, Deutschland - - 40 - 40 - 40
    17 HERLER Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 39 - 39 - 39
    17 JAROSCHEK Jens 1975 Isarwinkler Radsportfreunde - e. V. GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    19 FRIEDRICH Rolf 1962 Radsport Tegernseer Tal GER, Deutschland - - 38 - 38 - 38
    20 OBERMOSER Wolfgang 1987 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich - 37 - - 37 - 37
    21 LOCHBÜHLER Frank 1965 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    21 NEWMAN Joseph 1975 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien - 36 - - 36 - 36
    23 WEIS Christian 1972 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    24 WILHELM Volker 1968 Grigioneri (ITA) GER, Deutschland - - 34 - 34 - 34
    25 KLETZENBAUER Stefan 1971 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 33 - 33 - 33
    26 GEYER Michael 1971 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 32 - 32 - 32
    27 MITTERBAUER Felix 2000 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 71 0
    27 SCHENK Jan 1977 Bike Infection, Kaprun GER, Deutschland - - - - 0 - 0
    27 LUX Josef 1967 Dienstagsradler Kiefersfelden GER, Deutschland - - - - 0 87 0
    27 BICHLER Ludwig 1998 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 30 [10.2 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 1813 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • SPORTW
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 MÖDERL Denise 1991 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 50 50 50 50
    1 WÄLDE Sarah 1980 MTB-Club München GER, Deutschland - - 50 - 50 - 50
    3 FUCHS Sabine 1975 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 47 - 47 - 47
    4 PANTKE Nadine 1976 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 44 - 44 - 44
    5 GEYER Natascha 1973 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 42 - 42 - 42

    Liste: 5 [1.7 %] der Finisher aus 1 Nation
    Altersschnitt: 1984 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht