eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017

Klassenergebnisse nach "11. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2016    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U9M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 HORVATH Ben 2009 SC Partenkirchen GER, Deutschland 50 50 50 50 200 191 50
    2 HUBER Benjamin 2010 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 47 44 44 47 182 177 47
    3 LEPKE Paul 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 38 40 40 44 162 36 44
    4 KRUSE Melvin 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 40 39 39 42 160 170 41
    5 STUMPFERL Moritz 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 42 42 22 38 144 126 49
    6 NEUREITHER Tizian 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland 35 33 34 36 138 - 36
    7 NEWMAN Joachim 2009 RSV Hachinger Tal GBR, Großbritannien 39 47 47 - 133 - 50
    8 GEHRKE Vincent 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland 44 - 42 37 123 150 35
    9 BUCHACHER Martin 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - 38 37 - 75 - 37
    10 OBERMOSER Fabian 2009 eldoRADo-Biketeam AUT, Österreich 37 37 - - 74 50 37
    11 BÜHNER Matteo 2010 TSV Oberammergau GER, Deutschland - - 32 35 67 - 37
    12 MOOSMEYER Leo 2009 SC Velo-Keller Vagen - e. V. GER, Deutschland - - 33 33 66 - 33
    13 MAIER Kilian 2010 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 31 34 65 - 36
    14 RAINER Simon 2009 TV Miesbach Radsport Oberland GER, Deutschland - - 29 32 61 - 34
    15 SCHNELL Leon 2010 Sportpark Au - e. V. GER, Deutschland - - 25 31 56 - 34
    16 LANZ Vincent 2009 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - - 40 40 - 40
    17 KUPFERNAGEL Noah 2009 - GER, Deutschland - - - 39 39 - 39
    18 RÜCKER Paul 2009 RC Die Schwalben, München 1894 - e. V. GER, Deutschland - - 38 - 38 39 38
    19 REMMELE Tobias 2010 RVN Freising GER, Deutschland - 36 - - 36 - 36
    19 SCHÖBEL Laurenz 2010 - GER, Deutschland 36 - - - 36 - 36
    19 LEITHÄUSL Valentin 2009 - GER, Deutschland - - 36 - 36 - 36
    22 REISENBAUER Tim 2009 Radunion - St. Johann in Tirol AUT, Österreich - 35 - - 35 - 35
    22 DENTINGER Sebastian 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 35 - 35 - 35
    24 ERDEM Koray 2010 - AUT, Österreich 34 - - - 34 - 34
    24 HOIß Veit 2010 - AUT, Österreich - 34 - - 34 - 34
    26 BECHERSTORFER Markus 2010 - ? 33 - - - 33 - 33
    27 SCHIEMENZ Arthur 2010 RVN Freising GER, Deutschland - - - 30 30 - 30
    27 WAGNER Leopold 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 30 - 30 - 30
    29 WAGNER Valentin 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 28 - 28 - 28
    30 KÜHNEN Ben 2010 Miesbach GER, Deutschland - - 27 - 27 - 27
    31 HOFFMANN Lorenz 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 26 - 26 - 26
    32 ZÄNGL Anton 2009 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 24 - 24 - 24
    33 MATIKAINEN David 2010 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - 23 - 23 - 23
    34 FRIEDL Ruben 2009 Giant Stattegg - Federleicht AUT, Österreich - - - - 0 - 0
    34 HILPERT Florian 2009 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - - - 0 - 0

    Liste: 35 [11.9 %] der Finisher aus 4 Nationen
    Altersschnitt: 8 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht