eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017

Klassenergebnisse nach "11. Stadtwerke-Rosenheim-Cup"

Wörgl    Bad Häring    Großhartpenning    Rosenheim    Irschenberg    Benediktbeuern    St. Johann    gesamt    2016    

 U7 W  |  U7 M  |  U9 W   |  U9 M  |  U11 W  |  U11 M  |  U13 W  |  U13 M  |  U15 W  |  U15 M  |  U17 W  |  U17 M  |  SPORTKLASSE M  |  SPORTKLASSE W  |  ALLES  |  VEREINE 


    Tabellen gültig seit 23. 7., 1432 Uhr; Korr.: 24. 7., 2032 - 2203 Uhr (U9m, U11m, U13m) & 19. 9., 2015 Uhr - U9m
    Vereinswertung gültig seit 1. 8., 2358 Uhr folgt bis allerspätestens 1. 8.

  • U17M
    Rang Name Jahrg. Verein Nat. Wörgl Bad Häring Großhartpenning Rosenheim Σ Σ '16 Trend Tipp #5
    1 BECHTOLD Lucas-Andreas 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 47 40 40 47 174 - 47
    2 BICHLER Benedikt 2001 Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland 44 39 37 39 159 37 36
    3 KLÜMPER David 2002 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland 39 36 35 44 154 68 43
    4 POTSTADA Leon 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 42 37 34 37 150 129 33
    5 BETZINGER Klaus 2002 RSV Irschenberg GER, Deutschland - 38 38 42 118 151 42
    6 MAYER Andreas 2001 Radunion - St. Johann in Tirol / Gonaus Ideenreich AUT, Österreich 50 47 - - 97 - 46
    7 STOCKER Michael 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - 50 44 - 94 150 41
    8 AIRAINER Laurenz 2001 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - - 39 50 89 144 50
    9 DAUMÜLLER Luca 2001 Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team GER, Deutschland - 42 - 40 82 44 39
    10 WITTMANN Benjamin 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 38 - 42 - 80 170 44
    11 DOLL Georg 2002 TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski GER, Deutschland 40 - - 38 78 66 37
    12 LOCHBÜHLER René 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland 37 - 33 - 70 106 31
    13 WERKSTETTER Alex 2002 Bikesportbühne Bayreuth GER, Deutschland - - 50 - 50 39 50
    14 BIBERGER Anian 2001 RSV Irschenberg - Maloja - Push Bikers/Future Stars GER, Deutschland - - 47 - 47 42 47
    15 HETZENAUER Andreas 2001 Bike-Team Kirchberg AUT, Österreich - 44 - - 44 - 44
    16 ORTEL Fynn 2002 RSLC Holzkirchen GER, Deutschland - - - 36 36 23 36
    16 KUNZE Paul 2002 Équipe vélo Oberland - e. V. GER, Deutschland - - 36 - 36 154 36
    18 STEINER Lukas 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - 35 - - 35 28 35
    19 KÜHAR Fabian 2002 Bike Infection, Kaprun AUT, Österreich - - - - 0 - 0

    Liste: 19 [6.4 %] der Finisher aus 2 Nationen
    Altersschnitt: 15 Jahre

    [Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]


    Homepage   zur Übersicht