eldoRADo-Sparkassen-Kids-Cup 2017 - vorläufige Nennliste(n)

Wörgl, 20. Mai
Bad Häring, 18. Juni
Holzkirchen, 9. Juli
Neubeuern, 22. Juli
Irschenberg, 16. September
Benediktbeuern, 24. September
St. Johann i. T., 1. Oktober
U7
U9
U11
U13
U15
U17
U19 (Junioren)
Elite
Masters I
Masters II
Masters III
Sport
weiblich
männlich
komplette vorläufige Nennliste
    → zum Nennformular
Nat. Name Gruppe Jahrgang Ort Verein
GER, Deutschland AIRAINER Laurenz U17m 2001 Raubling Stadtwerke Rosenheim
GER, Deutschland AIRAINER Marinus U15m 2004 Raubling Stadtwerke Rosenheim
GBR, Großbritannien ATTELMANN Beatrix U9w 2009 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland BAUCHMÜLLER Johanna U17w 2002 Raubling Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland BAUMGARTNER Jakob U7m 2011 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim Biketeam
GER, Deutschland BECHTOLD Lucas-Andreas U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland BETZINGER Antonia U13w 2006 Holzkirchen Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BICHLER Benedikt U17m 2001 Fischbachau Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland BIELMEIER Christl U17w 2001 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
AUT, Österreich BRANDTNER Benjamin U7m 2011 Kirchdorf SV Gnus
GER, Deutschland BÜHNER Matteo U9m 2010 Graswang TSV Oberammergau
GER, Deutschland BÄR Ludwig U13m 2005 Großweil TSV Benediktbeuern- Bichl
GER, Deutschland BÄßLER Bastian U13m 2006 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland BÄßLER Benedikt U15m 2004 Unterhaching RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland CASPERS Marie joelle U7w 2012 Wolfratshausen -
GER, Deutschland DIETRICH Leonard U13m 2006 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland DIETRICH Luis U11m 2008 München RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland DOLL Georg U17m 2002 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland DR. HÄNSEL Gloria Sportw 1975 Oberhaching peakpassion
GER, Deutschland DR. HÄNSEL Lutz Sportm 1970 Oberhaching peakpassion
GER, Deutschland DR. HÄNSEL Lutz Sportm 1970 Oberhaching peakpassion
GER, Deutschland DUCKECK Jakob U15m 2003 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland EBRECHT Max U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland ENGELMANN Helena U13w 2005 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland FROST Moritz U7m 2011 Tegernsee Einzelkämpfer
GER, Deutschland GEHRKE Luis U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEHRKE Vincent U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland GEYER Gioia U9w 2009 Dietramszell Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland GILDE Nicolas U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland GRABO Xaver U7m 2012 Farchant TSV Oberammergau
GER, Deutschland GRIMM Maximilian U13m 2006 Bruckmühl Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland HAHN Carla U13w 2005 Sindelsdorf TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland HAVELKA Lorenz U13m 2005 Bichl MTB Benediktbeuern/Bichl bei TSV Benediktbeuern/Bichl
GER, Deutschland HERRMANN Ferdinand U11m 2008 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl e. V.
GER, Deutschland HERRMANN Magdalena U7w 2011 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl e. V.
GER, Deutschland HERRMANN Veronika U15w 2004 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl e. V.
GER, Deutschland HILPERT Florian U9m 2009 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland HOLZER Daniel U7m 2012 Deisenhofen TSV Oberhaching
GER, Deutschland HOLZER Nico U7m 2012 Deisenhofen TSV Oberhaching
GER, Deutschland HORN Gerry U7m 2011 Eichigt KTM-Freunde Hornsgrün
GER, Deutschland HORVATH Ben U9m 2009 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Lars U11m 2007 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HORVATH Marie U7w 2011 Garmisch-Partenkirchen SC Partenkirchen
GER, Deutschland HOSEK Jolana U7w 2011 Utting TSV Utting
GER, Deutschland HUBER Anna U13w 2006 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland HUBER Benjamin U9m 2010 Rosenheim Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland HÄNSEL Luis U7m 2013 Oberhaching peakpassion
GER, Deutschland HÄNSEL Moritz U9m 2010 Oberhaching peakpassion
GER, Deutschland ILS Jochen Sportm 1974 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Lukas U15m 2004 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ILS Meike U11w 2008 Flintsbach Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland JURINA Luca U15m 2004 Ruhpolding SV Ruhpolding, Abt. Radsport
GER, Deutschland JURTHE Philip U13m 2006 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland KETTERL Valeria U11w 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KETTERL Vincent U15m 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KLEIN Leonie U13w 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland KLINGLER Michael U15m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl e.V. Abt. Ski
GER, Deutschland KLINGLER Michael U15m 2004 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl e.V. Abt. Ski
GER, Deutschland KLÜMPER David U17m 2002 Nußdorf am inn Stadtwerke Rosenheim Bike Team
GER, Deutschland KONRAD Kilian U11m 2007 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRATZ Leni U9w 2010 Saulgrub TSV Oberammergau
GER, Deutschland KRAUS Markus Sportm 1980 Hepberg TSV Kösching - Radsport
GER, Deutschland KRAUS Valentin U11m 2008 Hepberg TSV Kösching - Radsport
GER, Deutschland KRAVANJA Andrea U15w 2003 Benediktbeuern TSV Benediktbheuern-Bichl Abt.Ski MTB
GER, Deutschland KRIMMEL Dennis U13m 2006 Münsingen TSG Münsingen e.V.
GER, Deutschland KRIMMEL Max U9m 2009 Münsingen TSG Münsingen e.V.
GER, Deutschland KRINNER Susanne U9w 2009 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KRUSE Melvin U9m 2009 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland KRÄMER Tobias U13m 2006 Penzberg TSV Bichl/Benediktbeuern Abt.Ski
AUT, Österreich KUEß Jakob U11m 2008 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
AUT, Österreich KUEß Mario U7m 2011 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
AUT, Österreich KUEß Mario U7m 2011 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland KUNZE Anna U13w 2006 Aying Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Marc Sportm 1970 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland KUZNIK Niklas U11m 2008 Rosenheim RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland KÄRTNER Jakob U11m 2008 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LANZ Vincent U9m 2009 Stephanskirchen Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland LECHNER Florian U13m 2005 Hinterglemm Radunion St Johann
GER, Deutschland LEONHARDT Benno U13m 2006 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland LEPKE Jan U11m 2007 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LEPKE Paul U9m 2010 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland LOOK Niclas U11m 2008 Haag an der Amper Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MANG Annemarie U11w 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland MITTERBAUER Felix Sportm 2000 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MITTERBAUER Leo U11m 2008 Unterhaching Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland MUGAJ Lukas U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GBR, Großbritannien NEWMAN Ada U7w 2011 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joachim U9m 2009 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Joseph Sportm 1975 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GBR, Großbritannien NEWMAN Stefan U7m 2013 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland NICOLUSSI Giovanna U11w 2007 Ebbs Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland OEDIGER Ferdinand U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland OHM Leo U11m 2008 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland ORTEL Fynn U17m 2002 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland PANTKE Max U7m 2013 Ottobrunn Equipe Velo Oberland
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U7m 2011 Holzkirchen Equipe Velo
FRA, Frankreich PLANTET-VUC Edouard U7m 2011 Holzkirchen Equipe Velo
GER, Deutschland POLLMER Franz U11m 2008 Murnau Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POLLMER Luzie U13w 2006 Murnau Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POPPE Leon U13m 2006 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Leon U17m 2002 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland POTSTADA Simon U13m 2006 Gaißach Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland RANK Enno U9m 2010 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland RANK Erik U11m 2007 München RV Sturmvogel, München
GER, Deutschland RAUCH Johannes U11m 2008 Penzberg TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland RECH Ben U15m 2003 Valley Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland REMMELE Tobias U9m 2010 Kirchdorf Rvn Freising
GER, Deutschland RIEDER David U11m 2007 Aying Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland ROMEIKE Frank Sportm 1968 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Lotta-Sophie U13w 2006 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland ROMEIKE Moritz Heinrich U11m 2008 Brannenburg Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland RÜCKER Paul U9m 2009 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SANDNER Anton U13m 2005 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SANDNER Otto U11m 2007 München RC Die Schwalben, München 1894 - e. V.
GER, Deutschland SCHEER Teresa U17w 2002 Bad heilbrunn TSV Benediktbeuern - Bichl e.V.
GER, Deutschland SCHMIDT Nils U13m 2005 Betzigau SSV Wildpoldsried - Team Wildrad
GER, Deutschland SCHMITZ Jonathan U15m 2003 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SCHWABE Michael U11m 2007 Zolling RVN Freising
GER, Deutschland SELIGER Benjamin U9m 2009 Kochel am see TSV Benediktbeuern Abt. Ski/MTB
GER, Deutschland SINDLHAUSER Max U13m 2005 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland STADLER Jan U13m 2005 Hausham Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland STOCKER Leni U9w 2009 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Maresa U13w 2005 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STOCKER Michael U17m 2002 Holzkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland STROBL Florian U9m 2010 Benediktbeuern TSV Benediktbeuern
GER, Deutschland STUMPFERL Moritz U9m 2009 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland SÜRTH Paula U13w 2006 Neubeuern Stadtwerke Rosenheim - Bike-Team
GER, Deutschland THURMAN Clara U9w 2010 Bichl TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland VON DER GEEST Alexander U13m 2006 Freising RVN Freising
GER, Deutschland VON STETTEN Laurin U17m 2002 München RSV Irschenberg
GER, Deutschland WAGENSTETTER Emily U9w 2009 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland WAGENSTETTER Korbinian U11m 2007 Rohrdorf RSV Rosenheim - e. V.
GER, Deutschland WALTER Lilly U13w 2006 Unterhaching RSV Irschenberg / Maloja - Push Bikers/Future Stars
GER, Deutschland WEIGELT Benni U7m 2011 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland WEIGELT Paulina U11w 2007 Garmisch-Partenkirchen TSV Benediktbeuern-Bichl, Abteilung MTB/Ski
GER, Deutschland WEINGAND Josefine U11w 2007 Bad Bayersoien TSV Oberammergau
GER, Deutschland WEINGAND Theresa U9w 2009 Bad Bayersoien TSV Oberammergau
GER, Deutschland WEIS Christian Sportm 1972 Höhenkirchen Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WENZEL Sixtus U13m 2006 Wattersdorf Maloja Push Biker
GER, Deutschland WIDMESSER Luis U11m 2007 Kiefersfelden Dienstagsradler Kiefersfelden
GER, Deutschland WIESNER Valentin U11m 2008 Holzkirchen RSLC Holzkirchen
GER, Deutschland WRONA Fabian U11m 2007 Ruhpolding Équipe vélo Oberland - e. V.
GER, Deutschland WÜSTEFELD Karen U9w 2010 Holzkirchen équipe vélo Oberland
GER, Deutschland WÜSTEFELD Lorenz U11m 2007 Holzkirchen équipe vélo Oberland
GER, Deutschland ZIMMERMANN Noah U13m 2006 Unterhaching RSV Hachinger Tal
GER, Deutschland ZOTT Felix U7m 2013 Nußdorf am inn Stadtwerke Rosenheim Bike Team
GER, Deutschland ZOTT Simon U7m 2011 Nußdorf am inn Stadtwerke Rosenheim Bike Team
Liste: 147 [14.9 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 4 Nationen
Durchschnittsalter: ~12 Jahre
fett: Nennungen [18] der letzten 24 h


aktuellste Datenpflege: 19. 9., 20:53 Uhr



Homepagezur Übersicht