→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h Zeit 2014 / h
42 GER, Deutschland
PAGELS Hans-Dieter Nenngeld bezahlt (#221)
Herren 5 Bruckmühl RSV Götting‑Bruckmühl - 6:25:43,40 6:05:10,83 3:49:32,90
31 GER, Deutschland
PAGGEL Jens Nenngeld bezahlt (#17)
Herren 3 Abensberg Team Babo, Abensberg - 5:18:39,70 5:01:45,40 3:19:58,62
130 AUT, Österreich
PANCIS Harry Nenngeld bezahlt (#433)
Herren 5 Seekirchen Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - 3:10:04,90
191 GER, Deutschland
PANZNER Berthold Nenngeld bezahlt (#67)
Herren 2 Holzkirchen - - - - 4:07:08,94
- AUT, Österreich
PARDELLER Marco 
Herren 2 Schwaz - - - - -
458 TCH, Tschechien
PATRAS Jiri Nenngeld bezahlt (#92)
Herren 5 Plzen - - - - -
306 TCH, Tschechien
PATRAS Jiri Nenngeld bezahlt (#247)
Herren 2 Plzen - - - - -
- GER, Deutschland
PAULIK Jochen 
Herren 4 Untergruppenbach Fisa - - 5:36:21,43 -
93 AUT, Österreich
PENZ Andreas Nenngeld bezahlt (#489)
Herren 4 Hall in Tirol TBC Mils - - 5:07:27,58 4:07:53,39
91 AUT, Österreich
PERKTOLD Roman Nenngeld bezahlt (#366)
Herren 2 Wattens RC ARBÖ — Tom Tailor, Wörgl - - 5:20:49,45 3:55:36,90
509 AUT, Österreich
PESSERER Marco Nenngeld bezahlt (#439)
Herren 3 Zirl - - - - -
- AUT, Österreich
PETZ Andreas 
Herren 2 Innsbruck R3‑Racing‑Team Tirol - - - 3:32:29,77
307 GER, Deutschland
PFEIFFER Markus Nenngeld bezahlt (#110)
Herren 2 Stuttgart - - - - -
60 AUT, Österreich
PFISTER Franz Nenngeld bezahlt (#451)
Herren 4 Mayrhofen Radlrunde Schrofenblick - - 4:44:15,58 3:06:38,15
619 AUT, Österreich
PFISTER Martin Nenngeld bezahlt (#486)
Herren 5 Fügen Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - - - -
176 GER, Deutschland
PFISTERER Rainer Nenngeld bezahlt (#179)
Herren 4 Burgrieden Baier — Landshut Team Baier — Landshut - - 3:44:12,01
249 AUT, Österreich
PFURTSCHELLER Marcus Nenngeld bezahlt (#429)
Herren 1 Neustift im Stubaital - Marcus Pfurtscheller - - -
459 GER, Deutschland Herren 5 Brannenburg - freds‑bike‑shop.de - - -
- GER, Deutschland
PIELMEIER Anton 
Herren 4 Grünwald - - - - -
510 GER, Deutschland Herren 3 Heidenheim Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 6 - - -
385 GER, Deutschland
PIPPERT Alexander Nenngeld bezahlt (#121)
Herren 3 Deisenhofen - - - - -
- AUT, Österreich
PIRCHNER Alois 
Herren 3 Zirl Team Pirchnerbau — Denifl - - - 3:00:44,72
308 AUT, Österreich
PIRCHNER Mario Nenngeld bezahlt (#193)
Herren 2 Steinach am Brenner Team OK - - - -
215 GER, Deutschland
PLATZER Christina Nenngeld bezahlt (#382)
Damen 2 München - - - - -
228 AUT, Österreich
PLEICHL Angelika Nenngeld bezahlt (#397)
Damen 3 Telfs - - - - -
309 GER, Deutschland
POSCHENRIEDER Andreas Nenngeld bezahlt (#432)
Herren 2 Abensberg Tour‑Redaktion Tour‑Redaktion - - -
53 TCH, Tschechien
POSTRANSKY Jan Nenngeld bezahlt (#182)
Herren 3 Marianské Lázne CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - 4:44:11,04 3:02:24,53
609 AUT, Österreich
PRAMSTALLER Martin Nenngeld bezahlt (#487)
Herren 1 Obernberg am Brenner Team Pirchnerbau — Denifl Team Pirchnerbau — Denifl 4:56:57,90 4:31:59,76 2:55:10,45
180 HUN, Ungarn
PRINTZ Akos Nenngeld bezahlt (#196)
Herren 2 Mosonmagyarovar Peppe KSE - - - 3:47:25,44
310 GER, Deutschland Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
- GER, Deutschland
RAAB Daniel 
Herren 1 Beilngries FC Beilngries — Triathlon - - - -
- GER, Deutschland
RAAB Klaus 
Herren 4 Kinding Triathlon Beilngries - - - -
- GER, Deutschland
RAITH Patrick 
Herren 2 München MRRC München — e. V - - - -
30 AUT, Österreich
RALSER Robert Nenngeld bezahlt (#360)
Herren 3 Baumkirchen RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 5:28:22,60 5:42:15,37 3:17:34,74
186 AUT, Österreich
RAMIC Dzenis Nenngeld bezahlt (#282)
Herren 1 Schwaz - - - - 3:52:06,52
149 GER, Deutschland
RANDT Steffen Nenngeld bezahlt (#28)
Herren 3 Toppenstedt Feuerwehr Hamburg - - - 3:26:27,09
311 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
312 AUT, Österreich
RATTACHER Gerhard Nenngeld bezahlt (#128)
Herren 2 Telfs - - - - -
64 GER, Deutschland
RAUCH Harald Nenngeld bezahlt (#5)
Herren 4 Mittenwald FC Mittenwald - - 4:57:08,48 3:10:04,65
- GER, Deutschland
REGLER Alfons 
Herren 4 Greding TSV Greding - - 5:44:16,38 3:35:32,04
511 GER, Deutschland
REHDER Peter Nenngeld bezahlt (#438)
Herren 3 Schwanewede - - - - -
159 GER, Deutschland
REITHMEIR Bernhard Nenngeld bezahlt (#24)
Herren 3 Stadtbergen - - - - 3:36:49,32
386 GER, Deutschland
RENZ Sven Nenngeld bezahlt (#358)
Herren 3 Lenggries SC Lenggries - - - -
115 AUT, Österreich
RESCH Andre Nenngeld bezahlt (#406)
Herren 1 Nauders Team Alt Nauders - - - 3:02:29,13
201 GER, Deutschland
RICHTER Rico Nenngeld bezahlt (#83)
Herren 3 Neuhof an der Zenn - - - - 4:38:16,83
313 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend 2 - - -
250 GER, Deutschland
RIEDEL Sebastian Nenngeld bezahlt (#223)
Herren 1 München - - - - -
229 GER, Deutschland
RINN Dagmar Nenngeld bezahlt (#284)
Damen 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
387 GER, Deutschland
RINN Wolfgang Nenngeld bezahlt (#285)
Herren 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
208 GER, Deutschland
RIßLER Heike Nenngeld bezahlt (#219)
Damen 1 Nürnberg Team Klinikum Nürnberg - - - -
- IRL, Irland
ROBINSON Alistair 
Herren 3 Kaprun Team Bike‑Express Alistair Robinson 5:10:38,30 4:20:19,69 -
388 GER, Deutschland
ROCHEL Carsten Nenngeld bezahlt (#263)
Herren 3 Putzbrunn - - - 5:13:51,43 -
- AUT, Österreich
ROFNER Friedrich 
Herren 5 Innsbruck Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - 5:39:19,30 - -
- AUT, Österreich
ROHRACHER Daniel 
Herren 2 Telfs - - - - -
460 ITA, Italien Herren 5 Mils RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 5:15:19,80 5:08:12,71 -
314 AUT, Österreich Herren 2 Axams RC Axams RC Axams 5:08:10,00 5:27:04,70 -
131 GER, Deutschland
RUFF Erich Nenngeld bezahlt (#91)
Herren 4 Waldkraiburg - - - - 3:10:05,66
230 GER, Deutschland
RUNDT Christa Nenngeld bezahlt (#105)
Damen 3 Wolfschlugen RSV Vaihingen - - - -
437 GER, Deutschland
RUNDT Jürgen Nenngeld bezahlt (#103)
Herren 4 Wolfschlugen RSV Vaihingen - - - -
390 GER, Deutschland
RUPP Andreas Nenngeld bezahlt (#364)
Herren 3 Unterhaching - - - - -
Liste: 60 [10.3 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 0 Nationen
Durchschnittsalter: ~50 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 3. 1. / 22. 1. / 2. 3. / 2., 17., 24.  30. April

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht