→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h Zeit 2014 / h
257 GER, Deutschland Herren 2 München Team Tetralog - - - -
129 GER, Deutschland
BACHMAIER Florian Nenngeld bezahlt (#50)
Herren 2 Nürnberg NWA Nünberg — e. V. - - - 3:09:59,63
258 GER, Deutschland
BAUER Alfons Francois Nenngeld bezahlt (#290)
Herren 2 Feldkirchen Gruppo Ciclismo Alfonso SR - - - -
163 GER, Deutschland Herren 2 Landshut Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:38:20,94
476 AUT, Österreich
BAUER Hannes Nenngeld bezahlt (#485)
Herren 2 Haiming Team Flaguette - - - -
259 GER, Deutschland
BECHER Matthias Nenngeld bezahlt (#413)
Herren 2 Allershausen RSG Botero RSG Botero 2 - - -
260 AUT, Österreich Herren 2 Kramsach Sportunion — MTB‑Team Sudden Death, Schwaz TSD 4:26:44,70 - -
105 GER, Deutschland
BERTRAM Martin Nenngeld bezahlt (#172)
Herren 2 Eichenau - - 4:43:26,00 - 2:57:47,07
8 AUT, Österreich Herren 2 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 4:24:44,50 - 2:53:00,17
84 GER, Deutschland
BINDER Thomas Nenngeld bezahlt (#414)
Herren 2 Gersthofen TSV Gersthofen - - 5:56:58,72 3:37:05,58
72 GER, Deutschland
BROTZELLER Kai Nenngeld bezahlt (#116)
Herren 2 München MRRC München — e. V - - 5:32:32,51 3:17:51,31
261 AUT, Österreich
BURGER Daniel Nenngeld bezahlt (#283)
Herren 2 Polling - - - - -
262 GER, Deutschland
BUXBAUM Robert Nenngeld bezahlt (#1)
Herren 2 Wolfratshausen - Feuerwehr Weidach 6:05:50,40 5:31:57,94 -
263 GER, Deutschland
BUß Mario Nenngeld bezahlt (#97)
Herren 2 Schwoich - - - - -
- AUT, Österreich
BÖHLER Markus 
Herren 2 Angerberg - - - - -
264 GER, Deutschland
BÖTTNER Tobias Nenngeld bezahlt (#385)
Herren 2 Feldkirchen-Westerham - - - - -
602 TUR, Türkei
CELEBI Hüseyin Nenngeld bezahlt (#453)
Herren 2 München - - - - -
265 GER, Deutschland
CHOVOLOS Sotirios Nenngeld bezahlt (#206)
Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - - -
266 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
618 GER, Deutschland
DOERR Timo Nenngeld bezahlt (#490)
Herren 2 München MRRC München — e. V Timo Dörr - - -
267 GER, Deutschland
DOLNY Oliver Nenngeld bezahlt (#106)
Herren 2 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - -
268 GER, Deutschland
DOTTL Markus Nenngeld bezahlt (#289)
Herren 2 München Lauinger Radsport — e. V. - 4:37:49,80 - -
269 AUT, Österreich
EBERL Christian Nenngeld bezahlt (#417)
Herren 2 Weerberg Pelesport‑Raceteam - - - -
270 GER, Deutschland
EBERLE Martin Nenngeld bezahlt (#365)
Herren 2 München Casa Ciclista - - - -
118 GER, Deutschland
EFFENBERGER Stefan Nenngeld bezahlt (#34)
Herren 2 Kissing RSC Mering - - - 3:04:59,92
142 GER, Deutschland
ELSNER Johannes Nenngeld bezahlt (#316)
Herren 2 München - Johannes Elsner - - 3:23:05,66
78 GER, Deutschland Herren 2 Samerberg D’ Griabigen — e. V. - - 5:42:42,38 3:30:24,44
271 ITA, Italien
FALSONE Giuseppe Nenngeld bezahlt (#423)
Herren 2 Kitzbühel - - - - -
272 AUT, Österreich
FAVA Luca Nenngeld bezahlt (#63)
Herren 2 Innsbruck - Plantigrade‑Cycling‑Team - 5:04:39,26 -
273 GER, Deutschland
FELBINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#167)
Herren 2 Ampfing - - - - -
274 GER, Deutschland
FENDT Dennis Nenngeld bezahlt (#384)
Herren 2 Beerkheim - - - - -
275 GER, Deutschland
FISCHER Marc Nenngeld bezahlt (#275)
Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - 5:00:47,40 -
26 GER, Deutschland
FRANZLER Christian Nenngeld bezahlt (#71)
Herren 2 Haag - - 5:23:31,80 4:57:08,12 3:10:05,17
276 GER, Deutschland Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - - -
277 GER, Deutschland
FRIESER Sebastian Nenngeld bezahlt (#169)
Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
126 GER, Deutschland Herren 2 Poing Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica - - 3:09:27,44
278 GER, Deutschland
GERISCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#317)
Herren 2 Hausham - Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team - - -
279 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
601 ITA, Italien
GSCHNITZER Thomas Nenngeld bezahlt (#452)
Herren 2 Sterzing Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team - - 2:51:06,01
181 AUT, Österreich
GSPAN Markus Nenngeld bezahlt (#60)
Herren 2 Zirl - - - - 3:47:36,39
88 AUT, Österreich
GUGL Thomas Nenngeld bezahlt (#10)
Herren 2 Innsbruck - - - 5:36:36,82 3:47:59,91
280 AUT, Österreich
GUNDOLF Reini Nenngeld bezahlt (#341)
Herren 2 Wenns SV Wenns - - - -
- GER, Deutschland
HALBIG Christoph 
Herren 2 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - -
281 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
160 AUT, Österreich Herren 2 Umhausen Radclub‑Union‑Sporthütte.at - - - 3:37:06,59
282 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
6 AUT, Österreich Herren 2 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley - - -
- GER, Deutschland
HENKEL Mark 
Herren 2 München - - - - -
44 AUT, Österreich
HESSLER Roland Nenngeld bezahlt (#244)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 1 6:19:25,00 6:11:15,03 4:08:57,83
283 GER, Deutschland
HORNBERGER Gero Nenngeld bezahlt (#131)
Herren 2 München RC Die Schwalben, München 1894 — e. V. BianchiStore.de – Schwalben RSCM 5:50:12,80 4:33:51,31 -
284 AUT, Österreich
HÖFLER Matthias Nenngeld bezahlt (#231)
Herren 2 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:24:22,40 - -
285 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
- GER, Deutschland
JAKUBOWSKI Marc 
Herren 2 München - - - - -
141 GER, Deutschland
JANSSEN Marcel Nenngeld bezahlt (#42)
Herren 2 München - - - - 3:23:04,70
199 GER, Deutschland
JESCHKE Falko Nenngeld bezahlt (#395)
Herren 2 Oberhausen Radsport MTU - - - 4:29:21,96
286 GER, Deutschland
KAMMERER Jörg Nenngeld bezahlt (#164)
Herren 2 Neuhof an der Zenn - - - - -
287 ITA, Italien
KLAUSER Frederik Nenngeld bezahlt (#240)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 1 - - -
288 AUT, Österreich Herren 2 Innsbruck SV Radstudio Innsbruck SV Radstudio Innsbruck - - -
- SUI, Schweiz
KLÖTI Rolf 
Herren 2 Sarnen - - - - -
482 TCH, Tschechien
KOCAREK Jindrich Nenngeld bezahlt (#493)
Herren 2 Drmoul CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - - -
639 AUT, Österreich
KOFLER Jürgen Nenngeld bezahlt (#495)
Herren 2 Inzing SK Völs - 5:35:01,30 5:06:23,48 -
289 GER, Deutschland
KONRAD Martin Nenngeld bezahlt (#47)
Herren 2 Aying - ZAE Bayern - - -
290 AUT, Österreich
KRANEBITTER Marco Nenngeld bezahlt (#154)
Herren 2 Polling union‑sporthuette.at - - - -
291 AUT, Österreich
KUMMER Florian Nenngeld bezahlt (#214)
Herren 2 Pfons - Florian Kummer 5:06:01,50 - -
292 GER, Deutschland
KUNZ Andreas Nenngeld bezahlt (#209)
Herren 2 Regensburg - ZAE Bayern 2 - - -
293 AUT, Österreich
KUPFNER Gerhard Nenngeld bezahlt (#216)
Herren 2 Wals UTC Eugendorf - - 4:57:20,32 -
104 GER, Deutschland
KURZEDER Sven Nenngeld bezahlt (#262)
Herren 2 Höhenkirchen-Siegertsbrunn BMW‑Radsportgemeinschaft — e. V. - - - 2:57:46,78
294 GER, Deutschland
KÄMMERER Bernhard Nenngeld bezahlt (#376)
Herren 2 München - - - - -
295 FRA, Frankreich
LAGORCE Arnaud Nenngeld bezahlt (#276)
Herren 2 Schliersee Hardtseemafia Triathlon - - - -
83 GER, Deutschland Herren 2 München - - - 5:43:12,08 3:35:48,38
296 GBR, Großbritannien
LATIMER James Nenngeld bezahlt (#224)
Herren 2 Innsbruck union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:22:10,40 - -
624 TCH, Tschechien
LAZUR Ludek Nenngeld bezahlt (#492)
Herren 2 Mariánské Láznì CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - 4:58:24,48 -
608 AUT, Österreich
LECHNER Patrick Nenngeld bezahlt (#462)
Herren 2 Wörgl Radteam Peto — Tirol‑West - - - -
483 GER, Deutschland
LORENZ Markus Nenngeld bezahlt (#443)
Herren 2 München - - - - -
297 GER, Deutschland
MAAS Stephan Nenngeld bezahlt (#200)
Herren 2 Ingolstadt - Audi‑Elektronik - - -
298 AUT, Österreich
MADER Klaus Nenngeld bezahlt (#340)
Herren 2 Trins - - - - -
299 AUT, Österreich
MATHIS Markus Nenngeld bezahlt (#226)
Herren 2 Hohenems TriDornbirn - - - -
484 GER, Deutschland Herren 2 Jettingen - Scheppach Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
485 GER, Deutschland Herren 2 Schloß Holte - Stukenbrock Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
300 NED, Niederlande
MEURS Jerry Nenngeld bezahlt (#93)
Herren 2 Eelderwolde - - - - -
301 AUT, Österreich Herren 2 Zirl union‑sporthuette.at - - 4:57:45,90 -
302 GER, Deutschland
MÜLLER Christian Nenngeld bezahlt (#136)
Herren 2 München - ZAE Bayern 2 - - -
303 GER, Deutschland
MÜLLER Daniel Nenngeld bezahlt (#350)
Herren 2 München - Daniel Müller - - -
111 GER, Deutschland
MÜLLER Marco Nenngeld bezahlt (#125)
Herren 2 Bayrischzell RSG Augsburg - - - 3:01:51,62
45 AUT, Österreich
NEURAUTER Andreas Nenngeld bezahlt (#243)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 2 6:19:22,00 6:11:11,58 4:08:58,10
304 GER, Deutschland
NOE Denny Nenngeld bezahlt (#266)
Herren 2 Lech Hotel Tannbergerhof - - - -
- AUT, Österreich
NÖBAUER Daniel 
Herren 2 Sistrans - RIG‑Deutschlandsberg - - 3:09:45,96
148 AUT, Österreich
NÖSIG Markus Nenngeld bezahlt (#152)
Herren 2 Längenfeld - - - - 3:26:26,50
- GER, Deutschland
OPPELT Maximilian 
Herren 2 München RV Sturmvogel, München - - - -
305 TCH, Tschechien
OTASEVIC Tomas Nenngeld bezahlt (#392)
Herren 2 Brno - - - - -
191 GER, Deutschland
PANZNER Berthold Nenngeld bezahlt (#67)
Herren 2 Holzkirchen - - - - 4:07:08,94
- AUT, Österreich
PARDELLER Marco 
Herren 2 Schwaz - - - - -
306 TCH, Tschechien
PATRAS Jiri Nenngeld bezahlt (#247)
Herren 2 Plzen - - - - -
91 AUT, Österreich
PERKTOLD Roman Nenngeld bezahlt (#366)
Herren 2 Wattens RC ARBÖ — Tom Tailor, Wörgl - - 5:20:49,45 3:55:36,90
- AUT, Österreich
PETZ Andreas 
Herren 2 Innsbruck R3‑Racing‑Team Tirol - - - 3:32:29,77
307 GER, Deutschland
PFEIFFER Markus Nenngeld bezahlt (#110)
Herren 2 Stuttgart - - - - -
308 AUT, Österreich
PIRCHNER Mario Nenngeld bezahlt (#193)
Herren 2 Steinach am Brenner Team OK - - - -
309 GER, Deutschland
POSCHENRIEDER Andreas Nenngeld bezahlt (#432)
Herren 2 Abensberg Tour‑Redaktion Tour‑Redaktion - - -
180 HUN, Ungarn
PRINTZ Akos Nenngeld bezahlt (#196)
Herren 2 Mosonmagyarovar Peppe KSE - - - 3:47:25,44
310 GER, Deutschland Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
- GER, Deutschland
RAITH Patrick 
Herren 2 München MRRC München — e. V - - - -
311 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
312 AUT, Österreich
RATTACHER Gerhard Nenngeld bezahlt (#128)
Herren 2 Telfs - - - - -
313 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend 2 - - -
- AUT, Österreich
ROHRACHER Daniel 
Herren 2 Telfs - - - - -
314 AUT, Österreich Herren 2 Axams RC Axams RC Axams 5:08:10,00 5:27:04,70 -
63 AUT, Österreich Herren 2 Reutte RC Reutte - - 5:07:24,29 3:09:28,37
621 GER, Deutschland
SAILER Benedikt Nenngeld bezahlt (#497)
Herren 2 München - - - - -
315 AUT, Österreich
SALCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#372)
Herren 2 Neubeuern Innbike Kufstein - - - -
316 GER, Deutschland
SCHIEßER Stefan Nenngeld bezahlt (#160)
Herren 2 Freising RSG Botero - - - -
- GER, Deutschland
SCHLAGBAUER Christian 
Herren 2 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - 2:57:46,63
317 AUT, Österreich
SCHLATTER Franz Nenngeld bezahlt (#342)
Herren 2 Sautens Bike & Run Imst - - - -
318 GER, Deutschland
SCHLOßSTEIN Tobias Nenngeld bezahlt (#27)
Herren 2 Pleitersheim - - - - -
319 GER, Deutschland
SCHNEIDER Sascha Nenngeld bezahlt (#298)
Herren 2 München - - - - -
320 GER, Deutschland
SCHRADER Martin Nenngeld bezahlt (#90)
Herren 2 Augsburg Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco - - -
- GER, Deutschland
SCHRIEFL Silvio 
Herren 2 Tuntenhausen - - - - 3:05:00,54
120 GER, Deutschland
SCHWARZ Maximilian Nenngeld bezahlt (#270)
Herren 2 Augsburg RSC Mering RSC Mering I - - 3:06:38,89
110 GER, Deutschland Herren 2 München YEAH! YEAH! - - 3:01:47,00
- AUT, Österreich
SEYRINGER Berthold 
Herren 2 Gampern Hausruck — Racing - - - -
321 GER, Deutschland
SIMON Joerg Nenngeld bezahlt (#347)
Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
33 GER, Deutschland
SPARRER Julian Nenngeld bezahlt (#204)
Herren 2 Rosenheim Bader‑Mainzl‑Tri‑Team — TSV 1860 Rosenheim Bader‑Mainzl‑Tri‑Team Rosenheim 4:57:04,10 4:44:09,08 3:25:58,07
167 GER, Deutschland
SPRINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#377)
Herren 2 München - - - - 3:38:24,16
322 AUT, Österreich
STEINWENDER Alexander Nenngeld bezahlt (#15)
Herren 2 Absam - - - - -
632 GER, Deutschland
STOJICIC Drazenko Nenngeld bezahlt (#496)
Herren 2 Buchloe - - - - -
323 GER, Deutschland
STREILEIN Michael Nenngeld bezahlt (#267)
Herren 2 Nürnberg EO6‑Racing‑Team - - - -
324 SUI, Schweiz Herren 2 Reichenburg Steiner Bäckerei Wetzikon — Argon 18 - - - -
108 HUN, Ungarn
TARCSAY Gergely Nenngeld bezahlt (#195)
Herren 2 Tenyo Peppe KSE - - - 3:00:46,52
325 GER, Deutschland
THOMAS Ronny Nenngeld bezahlt (#412)
Herren 2 Bad Feilnbach - - - - -
326 AUT, Österreich
TIPOTSCH Alexander Nenngeld bezahlt (#410)
Herren 2 Hippach - - - - -
- AUT, Österreich
TONAUER Christoph 
Herren 2 Achenkirch Union — Raiffeisen‑Radteam Tirol - - 5:52:41,35 3:09:58,38
491 ITA, Italien
TUTZER Andreas Nenngeld bezahlt (#447)
Herren 2 Brixen Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team - 4:23:30,63 -
32 AUT, Österreich
URBANZ Markus Nenngeld bezahlt (#357)
Herren 2 St. Stefan im Gailtal - 5:36:49,20 5:45:29,12 3:23:08,64
- AUT, Österreich
URL Christoph 
Herren 2 Innsbruck Radteam Klinik Innsbruck — TILAK Radteam Klinik, Team 1 4:34:36,80 4:23:31,48 2:52:53,19
51 TCH, Tschechien
VAJC Václav Nenngeld bezahlt (#183)
Herren 2 Cheb CK sportblazek.cz Vaclav Vajc - 4:39:45,97 2:59:27,89
603 AUT, Österreich
WACKER Markus Nenngeld bezahlt (#465)
Herren 2 Mils RRC Blasy Team Blasy 1 - - -
76 AUT, Österreich
WALDMÜLLER Matthias Nenngeld bezahlt (#192)
Herren 2 Inzing - - - 5:16:54,58 3:29:39,08
187 AUT, Österreich
WALDNER Rene Nenngeld bezahlt (#108)
Herren 2 Roppen SC Wald - - - 3:52:37,28
177 AUT, Österreich
WANNER Stefan Nenngeld bezahlt (#3)
Herren 2 Reith bei Seefeld Team Pirchnerbau — Denifl - - - 3:45:19,47
87 GER, Deutschland
WEBER Robert Nenngeld bezahlt (#166)
Herren 2 Barbing - - - 6:02:44,99 3:41:29,07
327 GER, Deutschland
WILSING Tim Nenngeld bezahlt (#299)
Herren 2 Icking - - - - -
67 AUT, Österreich
ZELL Stefan Nenngeld bezahlt (#235)
Herren 2 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 4 - 5:15:02,24 3:15:21,88
- AUT, Österreich Herren 2 Mieders Team Serles Team Serles - - -
- GER, Deutschland
ZUBER Joachim 
Herren 2 Bad Aibling - - - - -
Liste: 143 [24.7 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 10 Nationen
Durchschnittsalter: ~42 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 3. 1. / 22. 1. / 2. 3. / 2., 17., 24.  30. April

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht