→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h Zeit 2014 / h
- AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
494 ITA, Italien
BALDISSERA Bruno Nenngeld bezahlt (#466)
Herren 3 Zirl RRC Blasy Team Blasy 1 5:03:53,40 4:57:58,19 -
- GER, Deutschland
BAPPERT Olaf 
Herren 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
121 GER, Deutschland Herren 1 München Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - - 3:06:39,01
163 GER, Deutschland Herren 2 Landshut Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:38:20,94
329 AUT, Österreich
BAUMGARTNER Josef Nenngeld bezahlt (#242)
Herren 3 Innsbruck - MEDEL 2 6:17:33,40 - -
101 GER, Deutschland Herren 1 Hepberg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - - 2:55:52,34
8 AUT, Österreich Herren 2 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 4:24:44,50 - 2:53:00,17
23 TCH, Tschechien Herren 4 Velká Hlesebe CK sportblazek.cz Sportblazek 4:45:22,70 4:50:03,95 3:02:24,65
237 ITA, Italien
BOSCHI Marwin Nenngeld bezahlt (#61)
Herren 1 Bozen - Plantigrade‑Cycling‑Team - - -
334 GER, Deutschland Herren 3 Wolfratshausen Liberaltias Bavarica Liberalitas Bavarica - 5:07:57,16 -
116 ROU, Rumänien Herren 3 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - 3:03:24,76
335 AUT, Österreich Herren 3 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
265 GER, Deutschland
CHOVOLOS Sotirios Nenngeld bezahlt (#206)
Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - - -
106 GER, Deutschland Herren 4 Burgkirchen Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - - 2:59:27,37
341 ITA, Italien
DEL GIGLIO Carlo Nenngeld bezahlt (#7)
Herren 3 München Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica - - -
133 GER, Deutschland Herren 3 Deggendorf Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:15:19,32
266 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
2 GER, Deutschland Damen 2 Freising Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - - 2:57:47,30
497 GER, Deutschland Herren 3 Parchim Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
56 AUT, Österreich
EGGER Alexander Nenngeld bezahlt (#228)
Herren 1 Inzing union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 - 4:20:19,23 3:02:27,56
238 AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
204 ITA, Italien
FAVA Elena Nenngeld bezahlt (#62)
Damen 1 Bozen - Plantigrade‑Cycling‑Team - - -
272 AUT, Österreich
FAVA Luca Nenngeld bezahlt (#63)
Herren 2 Innsbruck - Plantigrade‑Cycling‑Team - 5:04:39,26 -
46 AUT, Österreich
FISCHER Andreas Nenngeld bezahlt (#229)
Herren 1 Oetz union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at - 4:20:21,14 2:50:10,67
275 GER, Deutschland
FISCHER Marc Nenngeld bezahlt (#275)
Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - 5:00:47,40 -
172 TCH, Tschechien Herren 5 Marianské Lázne CK sportblazek.cz Sportblazek 6:03:26,20 - 3:41:16,72
518 GER, Deutschland Herren 4 Ritterhude Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - -
276 GER, Deutschland Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - - -
415 GER, Deutschland
FRIEDRICH Holger Nenngeld bezahlt (#23)
Herren 4 Forchheim - Liberalitas Bavarica - 6:41:12,56 -
277 GER, Deutschland
FRIESER Sebastian Nenngeld bezahlt (#169)
Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
126 GER, Deutschland Herren 2 Poing Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica - - 3:09:27,44
113 AUT, Österreich Herren 4 Ampass Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - - 3:02:25,74
520 GER, Deutschland Herren 4 Klosterlechfeld Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
279 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
192 GER, Deutschland
GÖRLICH Jürgen Nenngeld bezahlt (#133)
Herren 3 Wolfratshausen - Gruppo Sportivo di Monaco - - 4:08:05,04
423 GER, Deutschland Herren 4 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 - - -
281 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
132 AUT, Österreich
HASSLWANTER Fabio Nenngeld bezahlt (#230)
Jugend m Umhausen union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at - - 3:11:51,10
282 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
6 AUT, Österreich Herren 2 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley - - -
424 GER, Deutschland
HERTEUX Ronny Thomas Nenngeld bezahlt (#306)
Herren 4 Pohlheim RV Gießen‑Kleinlinden Delta‑Bike - - -
44 AUT, Österreich
HESSLER Roland Nenngeld bezahlt (#244)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 1 6:19:25,00 6:11:15,03 4:08:57,83
154 GER, Deutschland Damen 3 Herrsching Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:31:33,43
20 TCH, Tschechien Herren 3 Valy CK sportblazek.cz Sportblazek 4:51:34,70 4:49:30,27 2:59:26,73
284 AUT, Österreich
HÖFLER Matthias Nenngeld bezahlt (#231)
Herren 2 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:24:22,40 - -
285 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
362 GER, Deutschland Herren 3 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 6:01:05,90 6:11:01,07 -
7 AUT, Österreich Herren 1 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley - - 2:50:10,00
364 GER, Deutschland
KELL Christof Nenngeld bezahlt (#296)
Herren 3 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 - - -
3 AUT, Österreich Herren 1 Innsbruck Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - 4:19:39,43 2:51:05,71
287 ITA, Italien
KLAUSER Frederik Nenngeld bezahlt (#240)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 1 - - -
289 GER, Deutschland
KONRAD Martin Nenngeld bezahlt (#47)
Herren 2 Aying - ZAE Bayern - - -
368 GER, Deutschland
KOZLIK Martin Nenngeld bezahlt (#21)
Herren 3 Stammham RV Wettstetten Audi‑Elektronik - - -
246 AUT, Österreich
KUPRIAN Ludwig Nenngeld bezahlt (#325)
Herren 1 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at - - -
296 GBR, Großbritannien
LATIMER James Nenngeld bezahlt (#224)
Herren 2 Innsbruck union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:22:10,40 - -
22 GER, Deutschland
LAZIC Stojko Nenngeld bezahlt (#271)
Herren 3 Wolfratshausen Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco 4:54:51,30 4:37:48,44 3:00:50,23
504 GER, Deutschland Herren 3 Kreßberg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
372 GER, Deutschland
LEIGH Robert Nenngeld bezahlt (#212)
Herren 3 Gauting - Gruppo Sportivo di Monaco 6:06:29,20 - -
533 GER, Deutschland Herren 5 Neustadt bei Coburg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
374 AUT, Österreich
LINDNER Martin Nenngeld bezahlt (#437)
Herren 3 Bergheim Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
297 GER, Deutschland
MAAS Stephan Nenngeld bezahlt (#200)
Herren 2 Ingolstadt - Audi‑Elektronik - - -
378 GER, Deutschland Herren 3 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 - - -
484 GER, Deutschland Herren 2 Jettingen - Scheppach Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
434 AUT, Österreich
MAYR Alexander Nenngeld bezahlt (#238)
Herren 4 Innsbruck - MEDEL 1 6:19:15,90 6:11:11,48 -
485 GER, Deutschland Herren 2 Schloß Holte - Stukenbrock Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
247 AUT, Österreich
NAGILLER Thomas Nenngeld bezahlt (#233)
Herren 1 Absam union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at - - -
45 AUT, Österreich
NEURAUTER Andreas Nenngeld bezahlt (#243)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 2 6:19:22,00 6:11:11,58 4:08:58,10
248 GER, Deutschland
OSGYAN Peter Nenngeld bezahlt (#49)
Herren 1 München - ZAE Bayern - - -
130 AUT, Österreich
PANCIS Harry Nenngeld bezahlt (#433)
Herren 5 Seekirchen Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - 3:10:04,90
310 GER, Deutschland Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
311 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
229 GER, Deutschland
RINN Dagmar Nenngeld bezahlt (#284)
Damen 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
387 GER, Deutschland
RINN Wolfgang Nenngeld bezahlt (#285)
Herren 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
216 ITA, Italien
SASSANI Francesca Nenngeld bezahlt (#64)
Damen 2 Bozen - Plantigrade‑Cycling‑Team - - -
136 TCH, Tschechien Herren 5 Lázne Kynzvart CK sportblazek.cz Sportblazek - - 3:20:16,06
524 GER, Deutschland Herren 4 Ditzingen Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
107 GER, Deutschland Herren 3 Apfeldorf Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - - 2:59:59,60
394 AUT, Österreich
SCHMIDTNER Christian Nenngeld bezahlt (#13)
Herren 3 Kösching TSV Kösching — Radsport Audi‑Elektronik - - -
320 GER, Deutschland
SCHRADER Martin Nenngeld bezahlt (#90)
Herren 2 Augsburg Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco - - -
514 GER, Deutschland Herren 3 Kerpen Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
321 GER, Deutschland
SIMON Joerg Nenngeld bezahlt (#347)
Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
398 AUT, Österreich
SONNWEBER Helmut Nenngeld bezahlt (#239)
Herren 3 Innsbruck - MEDEL 2 6:19:48,00 6:11:12,15 -
253 AUT, Österreich
STABENTHEINER Riccardo Nenngeld bezahlt (#234)
Herren 1 Längenfeld union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:24:23,90 4:44:06,42 -
443 GER, Deutschland
STAMM Falk Nenngeld bezahlt (#140)
Herren 4 Freising RSG Botero RSG Botero - 5:00:47,39 -
444 AUT, Österreich
STEFFL Leopold Nenngeld bezahlt (#435)
Herren 4 Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
604 AUT, Österreich
STEGER Christopher Nenngeld bezahlt (#463)
Herren 1 Rum RRC Blasy Team Blasy 1 - - -
54 GER, Deutschland Herren 3 Herrsching Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - 4:57:08,80 3:02:24,87
96 AUT, Österreich
STOFFANELLER Martin Nenngeld bezahlt (#237)
Herren 3 Innsbruck - MEDEL 1 - 6:11:12,07 4:08:56,36
404 GER, Deutschland
STRALKOWSKI Sven Nenngeld bezahlt (#33)
Herren 3 Gaimersheim - Audi‑Elektronik - - -
254 AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
605 AUT, Österreich
THURNER Michael Nenngeld bezahlt (#464)
Herren 1 Oberhofen RRC Blasy Team Blasy 1 - - -
1 AUT, Österreich Herren 3 St. Anton am Arlberg Team „Mooserwirt — Ridley — St. Anton am Arlberg“ Mooserwirt — Ridley 4:21:04,20 4:19:31,90 2:47:42,88
446 AUT, Österreich
TREML Peter Nenngeld bezahlt (#436)
Herren 4 Mondsee Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
603 AUT, Österreich
WACKER Markus Nenngeld bezahlt (#465)
Herren 2 Mils RRC Blasy Team Blasy 1 - - -
409 AUT, Österreich
ZIMMERLING Martin Nenngeld bezahlt (#241)
Herren 3 Innsbruck - MEDEL 2 - - -
Liste: 96 [16.6 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 6 Nationen
Durchschnittsalter: ~47 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 3. 1. / 22. 1. / 2. 3. / 2., 17., 24.  30. April

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht