→ zum Nennformular
alle: Seite 1 | Seite 2 | Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6 | Seite 7 | Seite 8 | Seite 9 | Seite 10 
weiblich
männlich
Gäste
Tiroler/Tirolerinnen
gültige Viererteams
überkomplette/unvollständige Teams
Jugend m | Damen 1 | Damen 2 | Damen 3 | Herren 1 | Herren 2 | Herren 3 | Herren 4 | Herren 5 | Herren 6
Nennungen der letzten 12 h
Nennungen der letzten 24 h
Nennungen der letzten 3 Tage
Nennungen der letzten 7 Tage
geografische Verteilung
Stnr. Nat. Name Klasse Ort Verein Team Zeit 2012 / h Zeit 2013 / h Zeit 2014 / h
257 GER, Deutschland Herren 2 München Team Tetralog - - - -
- AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
81 GER, Deutschland
ALTHEN Frank Nenngeld bezahlt (#141)
Herren 3 Türkheim - - - 5:32:28,54 3:35:31,33
193 GER, Deutschland
AMANN Konrad Nenngeld bezahlt (#146)
Herren 4 München Team Cesenatico - - - 4:14:48,53
95 GER, Deutschland
AMBERG Anton Nenngeld bezahlt (#162)
Herren 4 München RV Sturmvogel, München - - 6:14:55,28 4:07:55,75
328 GER, Deutschland
ARZBERGER Christian Nenngeld bezahlt (#300)
Herren 3 Huglfing SC Huglfing - - 4:45:46,76 -
211 GER, Deutschland
AUBELE Susann-Marie Nenngeld bezahlt (#408)
Damen 2 Stuttgart - - - - -
129 GER, Deutschland
BACHMAIER Florian Nenngeld bezahlt (#50)
Herren 2 Nürnberg NWA Nünberg — e. V. - - - 3:09:59,63
611 AUT, Österreich
BACHNER Michael Nenngeld bezahlt (#500)
Herren 3 Wien RC Indurain - - 4:49:42,64 3:22:08,66
451 GER, Deutschland
BAIER Ulrich Nenngeld bezahlt (#180)
Herren 5 Mönchengladbach München‑Gladbacher, TV 1848 - - - -
494 ITA, Italien
BALDISSERA Bruno Nenngeld bezahlt (#466)
Herren 3 Zirl RRC Blasy Team Blasy 1 5:03:53,40 4:57:58,19 -
- GER, Deutschland
BALDUS Katja 
Damen 3 Lindau RADCULT Wolfurt - - - -
- GER, Deutschland
BAPPERT Olaf 
Herren 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
121 GER, Deutschland Herren 1 München Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - - 3:06:39,01
235 GER, Deutschland
BARTL Simon Nenngeld bezahlt (#139)
Herren 1 Weilheim - - - - -
236 GER, Deutschland
BATH Christoph Nenngeld bezahlt (#9)
Herren 1 München - - - - -
258 GER, Deutschland
BAUER Alfons Francois Nenngeld bezahlt (#290)
Herren 2 Feldkirchen Gruppo Ciclismo Alfonso SR - - - -
162 GER, Deutschland
BAUER Florian Nenngeld bezahlt (#56)
Herren 1 Ismaning Veloclub Ratisbona - - - 3:38:20,94
163 GER, Deutschland Herren 2 Landshut Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:38:20,94
101 GER, Deutschland Herren 1 Hepberg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - - 2:55:52,34
259 GER, Deutschland
BECHER Matthias Nenngeld bezahlt (#413)
Herren 2 Allershausen RSG Botero RSG Botero 2 - - -
109 GER, Deutschland Herren 1 München Lauinger Radsport — e. V. Laktat‑Junkies 5:00:51,10 - 3:01:42,20
330 GER, Deutschland
BERGLER Andreas Nenngeld bezahlt (#315)
Herren 3 Puchheim - - - - -
331 GER, Deutschland
BERGMANN Thomas Nenngeld bezahlt (#277)
Herren 3 Neuried - - - - -
105 GER, Deutschland
BERTRAM Martin Nenngeld bezahlt (#172)
Herren 2 Eichenau - - 4:43:26,00 - 2:57:47,07
636 AUT, Österreich
BERTRAND Samuel Nenngeld bezahlt (#479)
Herren 3 München - - - - -
452 SUI, Schweiz
BERTSCHINGER Roland Nenngeld bezahlt (#155)
Herren 5 Frümsen - - - - -
84 GER, Deutschland
BINDER Thomas Nenngeld bezahlt (#414)
Herren 2 Gersthofen TSV Gersthofen - - 5:56:58,72 3:37:05,58
332 NED, Niederlande
BLACQUIERE Jan-Friso Nenngeld bezahlt (#344)
Herren 3 München Munich Velo Fellos - - - -
23 TCH, Tschechien Herren 4 Velká Hlesebe CK sportblazek.cz Sportblazek 4:45:22,70 4:50:03,95 3:02:24,65
220 GER, Deutschland Damen 3 Buchloe RV Adler Buchloe - - - -
333 SUI, Schweiz
BLUMENTHAL Beat Nenngeld bezahlt (#320)
Herren 3 Balzers Seria A - - - -
140 GER, Deutschland
BORGER Thomas Nenngeld bezahlt (#18)
Herren 3 Mering Raceteam Radleck Raceteam Radleck - - 3:23:04,26
237 ITA, Italien
BOSCHI Marwin Nenngeld bezahlt (#61)
Herren 1 Bozen - Plantigrade‑Cycling‑Team - - -
334 GER, Deutschland Herren 3 Wolfratshausen Liberaltias Bavarica Liberalitas Bavarica - 5:07:57,16 -
116 ROU, Rumänien Herren 3 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - 3:03:24,76
465 GER, Deutschland
BRAND Sisi Nenngeld bezahlt (#448)
Damen 1 Traunstein - - - - -
169 GER, Deutschland
BRANDSTETTER Andreas Nenngeld bezahlt (#20)
Herren 3 Neubiberg - - - - 3:39:28,35
410 GER, Deutschland
BRESELE Manfred Nenngeld bezahlt (#278)
Herren 4 Memmingen - Manfred Bresele - 5:19:21,95 -
72 GER, Deutschland
BROTZELLER Kai Nenngeld bezahlt (#116)
Herren 2 München MRRC München — e. V - - 5:32:32,51 3:17:51,31
335 AUT, Österreich Herren 3 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
48 GER, Deutschland
BUSCH Thorsten Nenngeld bezahlt (#369)
Herren 1 Geretsried Équipe vélo Oberland — e. V. - - 4:49:43,50 2:55:38,15
262 GER, Deutschland
BUXBAUM Robert Nenngeld bezahlt (#1)
Herren 2 Wolfratshausen - Feuerwehr Weidach 6:05:50,40 5:31:57,94 -
263 GER, Deutschland
BUß Mario Nenngeld bezahlt (#97)
Herren 2 Schwoich - - - - -
174 GER, Deutschland
BÜCK Peter Nenngeld bezahlt (#405)
Herren 4 Oberhaching - - - - 3:43:05,65
337 GER, Deutschland Herren 3 Lützelbach drahtesel‑lützelbach.de - - - -
212 GER, Deutschland Damen 2 Lützelbach drahtesel‑lützelbach.de - - - -
264 GER, Deutschland
BÖTTNER Tobias Nenngeld bezahlt (#385)
Herren 2 Feldkirchen-Westerham - - - - -
134 ITA, Italien Herren 3 Innsbruck - - - - 3:18:26,69
338 GER, Deutschland
CASPARY Karsten Nenngeld bezahlt (#383)
Herren 3 München - - - - -
602 TUR, Türkei
CELEBI Hüseyin Nenngeld bezahlt (#453)
Herren 2 München - - - - -
339 AUT, Österreich
CHOVANEC Erik Nenngeld bezahlt (#227)
Herren 3 Salzburg Dukla Bratislava - - 5:24:09,16 -
265 GER, Deutschland
CHOVOLOS Sotirios Nenngeld bezahlt (#206)
Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - - -
106 GER, Deutschland Herren 4 Burgkirchen Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - - 2:59:27,37
85 GER, Deutschland
CZYGANN Manfred Nenngeld bezahlt (#22)
Herren 3 Augsburg - - - 5:22:07,41 3:37:31,13
341 ITA, Italien
DEL GIGLIO Carlo Nenngeld bezahlt (#7)
Herren 3 München Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica - - -
188 GER, Deutschland
DETTENRIEDER Robert Nenngeld bezahlt (#246)
Herren 3 Augsburg - - - - 4:01:13,80
133 GER, Deutschland Herren 3 Deggendorf Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:15:19,32
71 SUI, Schweiz Herren 3 Niederteufen RMC Appenzell - - 4:44:09,81 3:17:35,11
266 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
2 GER, Deutschland Damen 2 Freising Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 1 - - 2:57:47,30
- AUT, Österreich
DISTLER Hubert 
Herren 3 Wolfsegg RSC‑Wolfsegg - - - -
139 HUN, Ungarn Herren 4 Szeged Mugen Race Team Prolog - - - 3:21:12,11
342 GER, Deutschland
DOERING Roland Nenngeld bezahlt (#210)
Herren 3 Kolbermoor RSV Götting‑Bruckmühl - - - -
618 GER, Deutschland
DOERR Timo Nenngeld bezahlt (#490)
Herren 2 München MRRC München — e. V Timo Dörr - - -
267 GER, Deutschland
DOLNY Oliver Nenngeld bezahlt (#106)
Herren 2 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - -
268 GER, Deutschland
DOTTL Markus Nenngeld bezahlt (#289)
Herren 2 München Lauinger Radsport — e. V. - 4:37:49,80 - -
112 IRL, Irland
DOYLE Aidan Nenngeld bezahlt (#138)
Herren 3 München - - - - 3:02:25,02
- HUN, Ungarn
DZURO Zoltan 
Herren 3 Miskolc - - - - -
221 GER, Deutschland
EBERL Andrea Nenngeld bezahlt (#391)
Damen 3 Brannenburg Freds Bike‑Shop - - - -
343 GER, Deutschland
EBERL Martin Nenngeld bezahlt (#349)
Herren 3 Pörnbach Radlroaser - - - -
411 AUT, Österreich
EBERLE Gerhard Nenngeld bezahlt (#188)
Herren 4 Hard RV Simplon, Hard - 4:51:31,00 4:37:32,65 -
270 GER, Deutschland
EBERLE Martin Nenngeld bezahlt (#365)
Herren 2 München Casa Ciclista - - - -
344 GER, Deutschland
ECKHARDT Jürgen Nenngeld bezahlt (#303)
Herren 3 Geretsried - - - -
497 GER, Deutschland Herren 3 Parchim Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
152 GER, Deutschland
EDER Dietmar Nenngeld bezahlt (#253)
Herren 4 Oberasbach TSV Altenberg - - - 3:30:23,18
118 GER, Deutschland
EFFENBERGER Stefan Nenngeld bezahlt (#34)
Herren 2 Kissing RSC Mering - - - 3:04:59,92
203 GER, Deutschland
EHMANN Priska Nenngeld bezahlt (#287)
Damen 1 Stuttgart - - - - -
238 AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
142 GER, Deutschland
ELSNER Johannes Nenngeld bezahlt (#316)
Herren 2 München - Johannes Elsner - - 3:23:05,66
- GER, Deutschland
ENGELEN Katrin 
Damen 2 Root - - - - -
90 ITA, Italien
ENGL Egon Nenngeld bezahlt (#321)
Herren 4 Bozen - - - 6:01:33,66 3:50:13,06
412 GER, Deutschland
ERBE Frank-Michael Nenngeld bezahlt (#421)
Herren 4 München - - - 5:07:29,56 -
346 GER, Deutschland
ERNST Michael Nenngeld bezahlt (#173)
Herren 3 Ingolstadt - - - - -
78 GER, Deutschland Herren 2 Samerberg D’ Griabigen — e. V. - - 5:42:42,38 3:30:24,44
166 SUI, Schweiz
FABIAN Adamo Nenngeld bezahlt (#32)
Herren 3 Ennetbaden - - - - 3:38:22,24
271 ITA, Italien
FALSONE Giuseppe Nenngeld bezahlt (#423)
Herren 2 Kitzbühel - - - - -
204 ITA, Italien
FAVA Elena Nenngeld bezahlt (#62)
Damen 1 Bozen - Plantigrade‑Cycling‑Team - - -
273 GER, Deutschland
FELBINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#167)
Herren 2 Ampfing - - - - -
413 AUT, Österreich
FELLNER Bernhard Nenngeld bezahlt (#187)
Herren 4 Satteins - - 5:16:16,70 4:58:48,19 -
274 GER, Deutschland
FENDT Dennis Nenngeld bezahlt (#384)
Herren 2 Beerkheim - - - - -
347 GER, Deutschland
FENEBERG Tobias Nenngeld bezahlt (#251)
Herren 3 München - - - 6:29:56,61 -
275 GER, Deutschland
FISCHER Marc Nenngeld bezahlt (#275)
Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - 5:00:47,40 -
239 GER, Deutschland
FLURSCHÜTZ Matthias Nenngeld bezahlt (#70)
Herren 1 München YEAH! YEAH! - - -
349 GER, Deutschland
FORSTER Peter Nenngeld bezahlt (#203)
Herren 3 Freising - Bike‑Fritz - - -
172 TCH, Tschechien Herren 5 Marianské Lázne CK sportblazek.cz Sportblazek 6:03:26,20 - 3:41:16,72
414 GER, Deutschland Herren 4 Dachau RKV Solidarität Dachau — e. V. - - - -
518 GER, Deutschland Herren 4 Ritterhude Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - -
26 GER, Deutschland
FRANZLER Christian Nenngeld bezahlt (#71)
Herren 2 Haag - - 5:23:31,80 4:57:08,12 3:10:05,17
276 GER, Deutschland Herren 2 Freising RSG Botero RSG Botero - - -
350 GER, Deutschland
FREUDENBERG Matthias Nenngeld bezahlt (#41)
Herren 3 Buchholz in der Nordheide Feuerwehr Hamburg - - - -
415 GER, Deutschland
FRIEDRICH Holger Nenngeld bezahlt (#23)
Herren 4 Forchheim - Liberalitas Bavarica - 6:41:12,56 -
277 GER, Deutschland
FRIESER Sebastian Nenngeld bezahlt (#169)
Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
126 GER, Deutschland Herren 2 Poing Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica - - 3:09:27,44
179 GER, Deutschland Herren 3 Taufkirchen TSV Taufkirchen - - - 3:46:52,31
205 ITA, Italien
GANTERER Julia Nenngeld bezahlt (#197)
Damen 1 Klagenfurt - Julia Ganterer - - -
417 GER, Deutschland Herren 4 Bad Aibling Quest‑Radverein Quest Radverein 4:54:56,50 4:45:26,13 -
- GER, Deutschland
GEIER Ronald 
Herren 4 München Buch & Bohne - - - -
202 GER, Deutschland
GEISENHOFER Josef Nenngeld bezahlt (#393)
Herren 4 Inchenhofen - - - - 5:14:54,13
- ITA, Italien Herren 3 Linz Kette rechts - - - -
520 GER, Deutschland Herren 4 Klosterlechfeld Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
278 GER, Deutschland
GERISCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#317)
Herren 2 Hausham - Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team - - -
353 GER, Deutschland
GEUSS Uwe Nenngeld bezahlt (#407)
Herren 3 München - - - - -
354 GER, Deutschland Herren 3 Seukendorf RV Komet Delia 09, Köln RV Komet Delia 09, Köln - - -
355 ITA, Italien Herren 3 München - - - - -
213 GER, Deutschland
GIEBLER Mirja Nenngeld bezahlt (#314)
Damen 2 München - - 5:50:12,20 5:42:42,45 -
356 GER, Deutschland
GIERTLER Stephan Nenngeld bezahlt (#113)
Herren 3 Unterhaching RC Weiß‑Blau München 1908 — e. V. - - 4:37:33,44 -
418 AUT, Österreich
GILLMAYR Johann Nenngeld bezahlt (#318)
Herren 4 Feldkirchen Radshop Fritz, Aschach - - - -
- GER, Deutschland
GLAßNER Franz 
Herren 3 Bischofswiesen Team Bike Sport Mayer/RSV Freilassing - - - -
419 BEL, Belgien
GODRIE Pierre Nenngeld bezahlt (#220)
Herren 4 Hohenbrunn European Patent Office 100 % EPO - - -
357 GER, Deutschland
GOERGEN Bernhard Nenngeld bezahlt (#119)
Herren 3 Landsberg am Lech - - -
499 AUT, Österreich
GORBACH Bruno Nenngeld bezahlt (#483)
Herren 3 Wolfurt Team Radcult Team Radcult - - -
128 GER, Deutschland
GOTTFRIED Stefan Nenngeld bezahlt (#157)
Herren 1 Schaftlach Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team - - - 3:09:50,73
- GER, Deutschland
GRAF Alexander 
Herren 1 Reichling MSC Reichling - - - -
453 TCH, Tschechien Herren 5 Drmoul CK sportblazek.cz Sportblazek 2 - - -
223 GER, Deutschland
GRUBER Annette Nenngeld bezahlt (#111)
Damen 3 Wolfratshausen Wertgrund‑Bike‑Team - - 5:18:40,36 -
279 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
79 GER, Deutschland
GRUBER Simon Nenngeld bezahlt (#145)
Herren 4 Olching - - - 5:23:39,67 3:32:27,51
421 GER, Deutschland
GRÜN Matthias Nenngeld bezahlt (#82)
Herren 4 München Chariteam München - - - -
358 ITA, Italien
GRÜNAUER Anton Nenngeld bezahlt (#198)
Herren 3 Klagenfurt - - - - -
601 ITA, Italien
GSCHNITZER Thomas Nenngeld bezahlt (#452)
Herren 2 Sterzing Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team - - 2:51:06,01
123 AUT, Österreich Herren 3 Pichl bei Wels RSC Wolfsegg - - - 3:07:28,57
192 GER, Deutschland
GÖRLICH Jürgen Nenngeld bezahlt (#133)
Herren 3 Wolfratshausen - Gruppo Sportivo di Monaco - - 4:08:05,04
- GER, Deutschland
HALBIG Christoph 
Herren 2 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - -
422 GER, Deutschland
HAMMANN Ernst Nenngeld bezahlt (#101)
Herren 4 Lützelbach drahtesel‑lützelbach.de - - - -
24 GER, Deutschland
HANEBUTH Julia Nenngeld bezahlt (#175)
Damen 2 München SV Concordia Forchheim - 4:45:26,10 4:44:08,36 3:04:58,81
242 GER, Deutschland
HANKE Thomas Nenngeld bezahlt (#396)
Herren 1 Landshut Veloteam Landshut Veloteam Landshut - - -
423 GER, Deutschland Herren 4 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 - - -
359 GER, Deutschland
HARNISCH Jens Nenngeld bezahlt (#334)
Herren 3 Merching RSC Mering - - - -
281 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
282 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 1 - - -
- GER, Deutschland
HECHT Georg 
Herren 5 Maitenbeth - - - - -
- GER, Deutschland
HENKEL Mark 
Herren 2 München - - - - -
224 GER, Deutschland
HERTEUX Christina Nenngeld bezahlt (#305)
Damen 3 Pohlheim RV Gießen‑Kleinlinden Delta‑Bike 2 - - -
424 GER, Deutschland
HERTEUX Ronny Thomas Nenngeld bezahlt (#306)
Herren 4 Pohlheim RV Gießen‑Kleinlinden Delta‑Bike - - -
151 GER, Deutschland
HESS Jürgen Nenngeld bezahlt (#117)
Herren 4 Merching RSC Mering RSC Mering II - - 3:29:36,21
100 GER, Deutschland
HEUMANN Johannes Nenngeld bezahlt (#211)
Herren 1 Nürnberg - - - - 2:55:36,97
- GER, Deutschland
HEß Rüdiger 
Herren 3 München - - - - 4:34:22,22
154 GER, Deutschland Damen 3 Herrsching Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 3 - - 3:31:33,43
- AUT, Österreich
HIRSCHBICHLER Johannes 
Herren 1 Weissbach Team Esin‑Cycling - - - -
425 GER, Deutschland
HIRTH Roland Nenngeld bezahlt (#208)
Herren 4 Fahrenzhausen - - - - -
- TCH, Tschechien Jugend m Rakovník CK Príbram — Fany Gastro - - - -
426 GER, Deutschland Herren 4 München RSC Elkofen - - - -
125 GER, Deutschland Herren 3 Parkstetten Team Alpecin Team Alpecin - - 3:08:59,79
20 TCH, Tschechien Herren 3 Valy CK sportblazek.cz Sportblazek 4:51:34,70 4:49:30,27 2:59:26,73
- GER, Deutschland
HOLZER Markus 
Herren 3 Kempten TSV Kottern - - 6:09:06,02 -
283 GER, Deutschland
HORNBERGER Gero Nenngeld bezahlt (#131)
Herren 2 München RC Die Schwalben, München 1894 — e. V. BianchiStore.de – Schwalben RSCM 5:50:12,80 4:33:51,31 -
171 HUN, Ungarn
HORVATH Gergo Nenngeld bezahlt (#194)
Herren 1 Mosonmagyarovar Peppe KSE - - - 3:40:06,38
427 SUI, Schweiz
HOSENNEN Amade Nenngeld bezahlt (#199)
Herren 4 Brig-Glis RC  Simplon - - - -
360 GER, Deutschland
HUBER Martin Nenngeld bezahlt (#104)
Herren 3 Lenting Radsport Möckel - - - -
428 AUT, Österreich
HUFNAGL Franz Nenngeld bezahlt (#386)
Herren 4 Ottnang am Hausruck RSC Wolfsegg - - - -
244 AUT, Österreich
HUFNAGL Rene Nenngeld bezahlt (#387)
Herren 1 Ottnang am Hausruck RSC Wolfsegg - - - -
156 GER, Deutschland
HÜBL Horst Nenngeld bezahlt (#217)
Herren 3 Stein TSV Altenberg TSV Altenberg - - 3:33:50,00
168 GER, Deutschland Herren 5 Isny TV Isny - - - 3:39:13,40
285 AUT, Österreich Herren 2 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
124 GER, Deutschland
HÖHN Pascal Nenngeld bezahlt (#420)
Herren 1 Neustadt bei Coburg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 6 - - 3:07:34,65
200 GER, Deutschland
IXMEIER Rolf Nenngeld bezahlt (#213)
Herren 4 Schwaig bei Nürnberg - - - - 4:36:20,62
245 GER, Deutschland
JACOBS Christian Nenngeld bezahlt (#323)
Herren 1 München - - - - -
- GER, Deutschland
JAKUBOWSKI Marc 
Herren 2 München - - - - -
141 GER, Deutschland
JANSSEN Marcel Nenngeld bezahlt (#42)
Herren 2 München - - - - 3:23:04,70
362 GER, Deutschland Herren 3 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 6:01:05,90 6:11:01,07 -
199 GER, Deutschland
JESCHKE Falko Nenngeld bezahlt (#395)
Herren 2 Oberhausen Radsport MTU - - - 4:29:21,96
363 SUI, Schweiz
JÄGER Mario Nenngeld bezahlt (#338)
Herren 3 Balzers TRI — FL - - - -
286 GER, Deutschland
KAMMERER Jörg Nenngeld bezahlt (#164)
Herren 2 Neuhof an der Zenn - - - - -
65 GER, Deutschland
KAPFHAMMER Michael Nenngeld bezahlt (#29)
Herren 3 Lochham Skiclub Pasing - - 5:49:24,97 3:11:50,88
80 GER, Deutschland
KAPFHAMMER Peter Nenngeld bezahlt (#51)
Herren 3 Gräfelfing - - - 5:57:48,98 3:33:19,21
206 GER, Deutschland
KARRER Hanne Nenngeld bezahlt (#123)
Damen 1 Wielenbach - ZAE Bayern 2 - - -
364 GER, Deutschland
KELL Christof Nenngeld bezahlt (#296)
Herren 3 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 - - -
431 GER, Deutschland
KIENAST Alexander Nenngeld bezahlt (#40)
Herren 4 Tegernsee Praxis Kienast Alexander Kienast - 5:32:33,90 -
114 ITA, Italien
KIRCHLER Gerhard Nenngeld bezahlt (#274)
Herren 3 Natz-Schabs Schabs - 5:06:37,60 - 3:02:27,11
455 GER, Deutschland
KIRCHMEIER Felix Nenngeld bezahlt (#78)
Herren 5 Gars-Bahnhof TSV Gars am Inn - - 5:00:13,83 -
73 GER, Deutschland
KISSLINGER Anton Nenngeld bezahlt (#205)
Herren 4 München SC Freimann - - - 3:21:11,52
62 GER, Deutschland
KISSLINGER Georg Nenngeld bezahlt (#174)
Herren 4 München Mednord‑Fitness‑floor - - - 3:08:59,99
287 ITA, Italien
KLAUSER Frederik Nenngeld bezahlt (#240)
Herren 2 Innsbruck - MEDEL 1 - - -
365 GER, Deutschland
KLEINHANS Martin Nenngeld bezahlt (#348)
Herren 3 Stuttgart - - - - -
- SUI, Schweiz
KLÖTI Rolf 
Herren 2 Sarnen - - - - -
- GER, Deutschland
KNAUF Klaus 
Herren 5 München - - 6:06:23,50 5:45:47,97 -
482 TCH, Tschechien
KOCAREK Jindrich Nenngeld bezahlt (#493)
Herren 2 Drmoul CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - - -
- GER, Deutschland
KOCH Uwe 
Herren 3 Welzheim toMotion Racing by black tusk - - - -
289 GER, Deutschland
KONRAD Martin Nenngeld bezahlt (#47)
Herren 2 Aying - ZAE Bayern - - -
367 TCH, Tschechien Herren 3 Cheznovice CK sportblazek.cz Sportblazek 2 - - -
368 GER, Deutschland
KOZLIK Martin Nenngeld bezahlt (#21)
Herren 3 Stammham RV Wettstetten Audi‑Elektronik - - -
66 GER, Deutschland
KRAFT Gunter Nenngeld bezahlt (#380)
Herren 3 München - Gunter Kraft - 4:56:57,40 3:15:20,74
- GER, Deutschland
KRATZERT Rolf 
Herren 3 Puchheim Soli Dachau - - - 3:12:14,86
432 GER, Deutschland
KRAUS Ulrich Nenngeld bezahlt (#245)
Herren 4 Augsburg - - - - -
189 GER, Deutschland
KREUSEL Stephan Nenngeld bezahlt (#81)
Herren 4 Pielenhofen - - - - 4:01:14,65
- GER, Deutschland
KREUZER Michael 
Herren 3 Mühldorf am Inn LG Mettenheim - - 5:25:43,95 -
369 GER, Deutschland
KRÖNER Thomas Nenngeld bezahlt (#148)
Herren 3 Landshut Veloteam Landshut - 4:45:37,40 - -
135 POL, Polen
KUFLEWSKI Slawomir Nenngeld bezahlt (#250)
Herren 3 Gräfelfing - - - - 3:19:10,07
615 GER, Deutschland
KUHN Anne Nenngeld bezahlt (#498)
Damen 1 München MRRC München — e. V - - - 3:46:52,64
370 GER, Deutschland
KUHN Ingo Nenngeld bezahlt (#327)
Herren 3 Oberaudorf Race‑Team‑Inntal‑Bike - - - -
196 GER, Deutschland
KUNKEL Alwin Nenngeld bezahlt (#218)
Herren 4 Darmstadt Kirchmair‑Cycling‑Team - - - 4:23:01,14
292 GER, Deutschland
KUNZ Andreas Nenngeld bezahlt (#209)
Herren 2 Regensburg - ZAE Bayern 2 - - -
293 AUT, Österreich
KUPFNER Gerhard Nenngeld bezahlt (#216)
Herren 2 Wals UTC Eugendorf - - 4:57:20,32 -
521 GER, Deutschland
KURZ Richard Nenngeld bezahlt (#445)
Herren 4 Uffing - Richard Kurz - - -
104 GER, Deutschland
KURZEDER Sven Nenngeld bezahlt (#262)
Herren 2 Höhenkirchen-Siegertsbrunn BMW‑Radsportgemeinschaft — e. V. - - - 2:57:46,78
294 GER, Deutschland
KÄMMERER Bernhard Nenngeld bezahlt (#376)
Herren 2 München - - - - -
371 GER, Deutschland
KÖBERL Armin Nenngeld bezahlt (#134)
Herren 3 Ergolding BikeWuiderer Landshut — e. V. - - - -
295 FRA, Frankreich
LAGORCE Arnaud Nenngeld bezahlt (#276)
Herren 2 Schliersee Hardtseemafia Triathlon - - - -
83 GER, Deutschland Herren 2 München - - - 5:43:12,08 3:35:48,38
296 GBR, Großbritannien
LATIMER James Nenngeld bezahlt (#224)
Herren 2 Innsbruck union‑sporthuette.at union‑sporthuette.at 2 4:22:10,40 - -
27 GER, Deutschland
LAXY Thomas Nenngeld bezahlt (#37)
Herren 3 Rosenheim - - 5:05:04,80 4:50:04,30 3:13:04,91
22 GER, Deutschland
LAZIC Stojko Nenngeld bezahlt (#271)
Herren 3 Wolfratshausen Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco 4:54:51,30 4:37:48,44 3:00:50,23
624 TCH, Tschechien
LAZUR Ludek Nenngeld bezahlt (#492)
Herren 2 Mariánské Láznì CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - 4:58:24,48 -
504 GER, Deutschland Herren 3 Kreßberg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
372 GER, Deutschland
LEIGH Robert Nenngeld bezahlt (#212)
Herren 3 Gauting - Gruppo Sportivo di Monaco 6:06:29,20 - -
234 GER, Deutschland Herren 1 Miesbach Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team Geiger‑Medius‑BikeBase‑Team - - 2:51:06,50
373 GER, Deutschland
LENZ Steffen Nenngeld bezahlt (#144)
Herren 3 Deisenhofen - - - - -
122 GER, Deutschland
LERNBECHER Kilian Nenngeld bezahlt (#362)
Herren 1 Unterthingau RC Allgäu - - - 3:06:40,42
433 GER, Deutschland
LERNHARD Franz Nenngeld bezahlt (#181)
Herren 4 Zusamaltheim - - - - -
533 GER, Deutschland Herren 5 Neustadt bei Coburg Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
374 AUT, Österreich
LINDNER Martin Nenngeld bezahlt (#437)
Herren 3 Bergheim Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
483 GER, Deutschland
LORENZ Markus Nenngeld bezahlt (#443)
Herren 2 München - - - - -
34 GER, Deutschland
LORIS Ferdinand Nenngeld bezahlt (#43)
Herren 3 Neutraubling - - 5:23:46,40 4:55:18,91 3:27:22,75
75 GER, Deutschland
LUDSTECK Michael Nenngeld bezahlt (#355)
Herren 1 Geretsried - - - 5:53:47,27 3:23:08,30
297 GER, Deutschland
MAAS Stephan Nenngeld bezahlt (#200)
Herren 2 Ingolstadt - Audi‑Elektronik - - -
622 GER, Deutschland
MAASS Dennis Nenngeld bezahlt (#478)
Herren 1 Neufahrn - - - - -
505 GER, Deutschland
MAHIR Alexis Nenngeld bezahlt (#442)
Herren 3 München - - - - -
376 GER, Deutschland
MANKEL Frank Nenngeld bezahlt (#52)
Herren 3 Limeshain DZ BANK Runners - - - -
225 GER, Deutschland
MARKERT Karin Nenngeld bezahlt (#352)
Damen 3 Nürnberg Team Klinikum Nürnberg - - - -
377 GER, Deutschland
MARSCH Alexander Nenngeld bezahlt (#142)
Herren 3 Waldkraiburg Lara & Silke - - - -
378 GER, Deutschland Herren 3 Lenggries Isarwinkler Radsportfreunde — e. V. IRSF 1 - - -
299 AUT, Österreich
MATHIS Markus Nenngeld bezahlt (#226)
Herren 2 Hohenems TriDornbirn - - - -
49 AUT, Österreich
MATT Thomas Nenngeld bezahlt (#424)
Herren 3 Klaus Richis Bike - - 4:23:35,97 2:55:53,47
185 GER, Deutschland
MATTHEUS Dirk Nenngeld bezahlt (#8)
Herren 3 München - - - - 3:49:52,74
207 GER, Deutschland
MAURUS Isabel Nenngeld bezahlt (#222)
Damen 1 München Tri‑Team Schongau - - - -
484 GER, Deutschland Herren 2 Jettingen - Scheppach Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
184 GER, Deutschland
MAYER Richard Nenngeld bezahlt (#156)
Herren 4 Augsburg RSC Mering - - - 3:49:33,31
485 GER, Deutschland Herren 2 Schloß Holte - Stukenbrock Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 4 - - -
300 NED, Niederlande
MEURS Jerry Nenngeld bezahlt (#93)
Herren 2 Eelderwolde - - - - -
- GER, Deutschland
MEYER Markus 
Herren 3 Stammham Team Radsport Gaimersheim - - - -
379 GER, Deutschland
MEYER Thomas Nenngeld bezahlt (#272)
Herren 3 Starnberg - - - - -
435 GER, Deutschland
MITTERREITER Martin Nenngeld bezahlt (#77)
Herren 4 Forstern - - - - -
380 GER, Deutschland
MOLL Stephan Nenngeld bezahlt (#404)
Herren 3 München - - - - -
- GER, Deutschland
MUELLER Christian 
Herren 1 Neufahrn - - - - -
- GER, Deutschland
MULBJERG Flemming 
Herren 4 Drage - - - - -
302 GER, Deutschland
MÜLLER Christian Nenngeld bezahlt (#136)
Herren 2 München - ZAE Bayern 2 - - -
638 GER, Deutschland
MÜLLER Christian Nenngeld bezahlt (#480)
Herren 1 Neufahrn b. freising - - - - -
303 GER, Deutschland
MÜLLER Daniel Nenngeld bezahlt (#350)
Herren 2 München - Daniel Müller - - -
226 GER, Deutschland
MÜLLER Karin Nenngeld bezahlt (#207)
Damen 3 München Liberalitas Bavarica - - 6:09:44,54 -
19 GER, Deutschland
MÜLLER Korbinian Nenngeld bezahlt (#399)
Herren 1 Aying Équipe vélo Oberland — e. V. - 4:51:33,40 4:46:52,15 2:59:15,00
111 GER, Deutschland
MÜLLER Marco Nenngeld bezahlt (#125)
Herren 2 Bayrischzell RSG Augsburg - - - 3:01:51,62
227 GER, Deutschland
MÜLLER-NONNENMANN Cornelia Nenngeld bezahlt (#343)
Damen 3 Ostfildern - - - - -
57 GER, Deutschland
MÜLLER-SCHELL Werner Nenngeld bezahlt (#333)
Herren 1 Ainring - - - 5:21:26,38 3:03:25,33
- AUT, Österreich
NEIßL Markus 
Herren 3 St. Veit im Mühlkreis Union — St. Veit im Mühlkreis - - - -
436 GER, Deutschland
NEUMANN Frank Nenngeld bezahlt (#159)
Herren 4 München RC Concordia 1986 - - - -
507 ITA, Italien
NIEDRIST Alexander Nenngeld bezahlt (#446)
Herren 3 Lüsen - - - - -
381 GER, Deutschland
NIEMEIER Gerhard Nenngeld bezahlt (#177)
Herren 3 Wielenbach Bicycletrip.de - - - -
304 GER, Deutschland
NOE Denny Nenngeld bezahlt (#266)
Herren 2 Lech Hotel Tannbergerhof - - - -
383 GER, Deutschland Herren 3 Schwaig Run & Bike Kelheim - - 6:13:56,11 -
69 GER, Deutschland
NOWAK Matthias Nenngeld bezahlt (#331)
Herren 3 München Feine Farhräder powered by SRAM - - 4:56:18,93 3:16:57,23
- GER, Deutschland
NOWAK Sylvia 
Damen 2 München - Team TOUR powered by CUBE - 5:00:32,02 -
456 GER, Deutschland Herren 5 Ergolding Bikewuiderer Landshut — e. V. - - - -
384 GER, Deutschland Herren 3 Baldham MRRC München — e. V - - - -
- GER, Deutschland
OPPELT Maximilian 
Herren 2 München RV Sturmvogel, München - - - -
248 GER, Deutschland
OSGYAN Peter Nenngeld bezahlt (#49)
Herren 1 München - ZAE Bayern - - -
16 GER, Deutschland
OSTENDARP Mark Nenngeld bezahlt (#163)
Herren 3 München SV Concordia Forchheim - 4:26:55,30 4:20:20,67 2:52:54,79
305 TCH, Tschechien
OTASEVIC Tomas Nenngeld bezahlt (#392)
Herren 2 Brno - - - - -
58 AUT, Österreich
PACHINGER German Nenngeld bezahlt (#19)
Herren 4 Winterthur - - - 4:42:02,81 3:03:25,82
42 GER, Deutschland
PAGELS Hans-Dieter Nenngeld bezahlt (#221)
Herren 5 Bruckmühl RSV Götting‑Bruckmühl - 6:25:43,40 6:05:10,83 3:49:32,90
31 GER, Deutschland
PAGGEL Jens Nenngeld bezahlt (#17)
Herren 3 Abensberg Team Babo, Abensberg - 5:18:39,70 5:01:45,40 3:19:58,62
130 AUT, Österreich
PANCIS Harry Nenngeld bezahlt (#433)
Herren 5 Seekirchen Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - 3:10:04,90
191 GER, Deutschland
PANZNER Berthold Nenngeld bezahlt (#67)
Herren 2 Holzkirchen - - - - 4:07:08,94
458 TCH, Tschechien
PATRAS Jiri Nenngeld bezahlt (#92)
Herren 5 Plzen - - - - -
306 TCH, Tschechien
PATRAS Jiri Nenngeld bezahlt (#247)
Herren 2 Plzen - - - - -
- GER, Deutschland
PAULIK Jochen 
Herren 4 Untergruppenbach Fisa - - 5:36:21,43 -
307 GER, Deutschland
PFEIFFER Markus Nenngeld bezahlt (#110)
Herren 2 Stuttgart - - - - -
176 GER, Deutschland
PFISTERER Rainer Nenngeld bezahlt (#179)
Herren 4 Burgrieden Baier — Landshut Team Baier — Landshut - - 3:44:12,01
459 GER, Deutschland Herren 5 Brannenburg - freds‑bike‑shop.de - - -
- GER, Deutschland
PIELMEIER Anton 
Herren 4 Grünwald - - - - -
510 GER, Deutschland Herren 3 Heidenheim Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 6 - - -
385 GER, Deutschland
PIPPERT Alexander Nenngeld bezahlt (#121)
Herren 3 Deisenhofen - - - - -
215 GER, Deutschland
PLATZER Christina Nenngeld bezahlt (#382)
Damen 2 München - - - - -
309 GER, Deutschland
POSCHENRIEDER Andreas Nenngeld bezahlt (#432)
Herren 2 Abensberg Tour‑Redaktion Tour‑Redaktion - - -
53 TCH, Tschechien
POSTRANSKY Jan Nenngeld bezahlt (#182)
Herren 3 Marianské Lázne CK sportblazek.cz CK sportblazek.cz - 4:44:11,04 3:02:24,53
180 HUN, Ungarn
PRINTZ Akos Nenngeld bezahlt (#196)
Herren 2 Mosonmagyarovar Peppe KSE - - - 3:47:25,44
310 GER, Deutschland Herren 2 München - ZAE Bayern - - -
- GER, Deutschland
RAAB Daniel 
Herren 1 Beilngries FC Beilngries — Triathlon - - - -
- GER, Deutschland
RAAB Klaus 
Herren 4 Kinding Triathlon Beilngries - - - -
- GER, Deutschland
RAITH Patrick 
Herren 2 München MRRC München — e. V - - - -
149 GER, Deutschland
RANDT Steffen Nenngeld bezahlt (#28)
Herren 3 Toppenstedt Feuerwehr Hamburg - - - 3:26:27,09
311 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
64 GER, Deutschland
RAUCH Harald Nenngeld bezahlt (#5)
Herren 4 Mittenwald FC Mittenwald - - 4:57:08,48 3:10:04,65
- GER, Deutschland
REGLER Alfons 
Herren 4 Greding TSV Greding - - 5:44:16,38 3:35:32,04
511 GER, Deutschland
REHDER Peter Nenngeld bezahlt (#438)
Herren 3 Schwanewede - - - - -
159 GER, Deutschland
REITHMEIR Bernhard Nenngeld bezahlt (#24)
Herren 3 Stadtbergen - - - - 3:36:49,32
386 GER, Deutschland
RENZ Sven Nenngeld bezahlt (#358)
Herren 3 Lenggries SC Lenggries - - - -
201 GER, Deutschland
RICHTER Rico Nenngeld bezahlt (#83)
Herren 3 Neuhof an der Zenn - - - - 4:38:16,83
313 GER, Deutschland Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend 2 - - -
250 GER, Deutschland
RIEDEL Sebastian Nenngeld bezahlt (#223)
Herren 1 München - - - - -
229 GER, Deutschland
RINN Dagmar Nenngeld bezahlt (#284)
Damen 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
387 GER, Deutschland
RINN Wolfgang Nenngeld bezahlt (#285)
Herren 3 Pohlheim RV Kleinlinden Delta‑Bike - - -
208 GER, Deutschland
RIßLER Heike Nenngeld bezahlt (#219)
Damen 1 Nürnberg Team Klinikum Nürnberg - - - -
- IRL, Irland
ROBINSON Alistair 
Herren 3 Kaprun Team Bike‑Express Alistair Robinson 5:10:38,30 4:20:19,69 -
388 GER, Deutschland
ROCHEL Carsten Nenngeld bezahlt (#263)
Herren 3 Putzbrunn - - - 5:13:51,43 -
460 ITA, Italien Herren 5 Mils RC ARBÖ — Bikepalast Tirol - 5:15:19,80 5:08:12,71 -
131 GER, Deutschland
RUFF Erich Nenngeld bezahlt (#91)
Herren 4 Waldkraiburg - - - - 3:10:05,66
230 GER, Deutschland
RUNDT Christa Nenngeld bezahlt (#105)
Damen 3 Wolfschlugen RSV Vaihingen - - - -
437 GER, Deutschland
RUNDT Jürgen Nenngeld bezahlt (#103)
Herren 4 Wolfschlugen RSV Vaihingen - - - -
390 GER, Deutschland
RUPP Andreas Nenngeld bezahlt (#364)
Herren 3 Unterhaching - - - - -
389 GER, Deutschland
RUPP Christian Nenngeld bezahlt (#293)
Herren 3 München - - - - -
391 GER, Deutschland
RUPPRECHT Thomas Nenngeld bezahlt (#147)
Herren 3 Immenreuth Team Schulz - - 5:28:19,98 -
621 GER, Deutschland
SAILER Benedikt Nenngeld bezahlt (#497)
Herren 2 München - - - - -
315 AUT, Österreich
SALCHER Thomas Nenngeld bezahlt (#372)
Herren 2 Neubeuern Innbike Kufstein - - - -
513 GER, Deutschland
SANDER Nikolaus Nenngeld bezahlt (#441)
Herren 3 München - - - 6:13:00,66 -
216 ITA, Italien
SASSANI Francesca Nenngeld bezahlt (#64)
Damen 2 Bozen - Plantigrade‑Cycling‑Team - - -
136 TCH, Tschechien Herren 5 Lázne Kynzvart CK sportblazek.cz Sportblazek - - 3:20:16,06
524 GER, Deutschland Herren 4 Ditzingen Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
231 GER, Deutschland
SCHALLER Sandra Nenngeld bezahlt (#313)
Damen 3 Landshut Veloteam Landshut - - - -
438 GER, Deutschland Herren 4 Ergolding Bikewuiderer Landshut — e. V. - - - -
316 GER, Deutschland
SCHIEßER Stefan Nenngeld bezahlt (#160)
Herren 2 Freising RSG Botero - - - -
392 GER, Deutschland
SCHILLING Johann Nenngeld bezahlt (#107)
Herren 3 Waakirchen SV Waakirchen - - - -
- GER, Deutschland
SCHLAGBAUER Christian 
Herren 2 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - 2:57:46,63
165 GER, Deutschland Herren 3 Neufinsing München - - - 3:38:21,95
217 GER, Deutschland
SCHLIWA Katrin Nenngeld bezahlt (#368)
Damen 2 Landshut Veloteam Landshut Veloteam Landshut - - -
318 GER, Deutschland
SCHLOßSTEIN Tobias Nenngeld bezahlt (#27)
Herren 2 Pleitersheim - - - - -
147 GER, Deutschland
SCHLÖGL Martina Nenngeld bezahlt (#269)
Damen 2 Augsburg RSC Mering  RSC Mering VII — feminin - - 3:26:25,77
107 GER, Deutschland Herren 3 Apfeldorf Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - - 2:59:59,60
178 GER, Deutschland Herren 4 Taufkirchen TSV Taufkirchen - - - 3:46:51,33
393 GER, Deutschland
SCHMIDT Joachim Nenngeld bezahlt (#309)
Herren 3 Tiefenbach Veloteam Landshut Veloteam Landshut - - -
394 AUT, Österreich
SCHMIDTNER Christian Nenngeld bezahlt (#13)
Herren 3 Kösching TSV Kösching — Radsport Audi‑Elektronik - - -
232 GER, Deutschland
SCHNEIDER Anne Nenngeld bezahlt (#288)
Damen 3 Stuttgart - - - - -
319 GER, Deutschland
SCHNEIDER Sascha Nenngeld bezahlt (#298)
Herren 2 München - - - - -
- AUT, Österreich
SCHNEIDER Sven 
Herren 3 Schwangau RSC Ostallgäu RSC Ostallgäu - 6:48:59,56 4:12:52,70
194 GER, Deutschland
SCHNEIDERBAUER Maximilian Nenngeld bezahlt (#54)
Herren 4 Sauerlach - - - - 4:22:19,89
320 GER, Deutschland
SCHRADER Martin Nenngeld bezahlt (#90)
Herren 2 Augsburg Gruppo Sportivo di Monaco Gruppo Sportivo di Monaco - - -
38 NED, Niederlande
SCHRAMA Frank Nenngeld bezahlt (#58)
Herren 4 Hippach ARBÖ — Raiffeisen‑Radteam Zillertal hygiene‑shop.eu 6:05:33,00 5:13:50,59 3:33:18,62
643 NED, Niederlande Herren 4 Stumm - hygieneshop.at 6:05:33,40 4:57:06,93 3:09:27,93
92 AUT, Österreich
SCHREMS Johann Nenngeld bezahlt (#434)
Herren 4 Bad Wimsbach-Neydharting Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - 5:15:58,95 3:58:05,47
- GER, Deutschland
SCHRIEFL Silvio 
Herren 2 Tuntenhausen - - - - 3:05:00,54
439 GER, Deutschland
SCHUBERT Hermann Nenngeld bezahlt (#337)
Herren 4 Fürstenfelbruck - - - - -
138 GER, Deutschland
SCHULTE Falko Nenngeld bezahlt (#39)
Herren 3 Ulm - - - - 3:21:11,81
- GER, Deutschland
SCHULZ Christian 
Herren 3 München - - 5:25:12,30 - 3:44:11,71
153 GER, Deutschland
SCHULZE Michael Nenngeld bezahlt (#124)
Herren 4 München - - - - 3:31:32,22
120 GER, Deutschland
SCHWARZ Maximilian Nenngeld bezahlt (#270)
Herren 2 Augsburg RSC Mering RSC Mering I - - 3:06:38,89
- GER, Deutschland
SCHWARZ Stefan 
Herren 4 Höhenkirchen-Siegertsbrunn Radratz - - - 3:49:19,24
514 GER, Deutschland Herren 3 Kerpen Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 5 - - -
395 GER, Deutschland
SCHWEIGER Heinz Nenngeld bezahlt (#427)
Herren 3 Angelbrechting Sternpark - - - -
440 GER, Deutschland
SCHÜRER Dirk Nenngeld bezahlt (#378)
Herren 4 Stuttgart Bosch RSG - - - -
209 GER, Deutschland
SCHÜRR Astrid Nenngeld bezahlt (#95)
Damen 1 Schwoich - - - - -
441 GER, Deutschland
SCHÜTT Helmut Nenngeld bezahlt (#130)
Herren 4 Markgröningen Tête de la course - - - -
525 GER, Deutschland
SCHÖN Wolfgang Nenngeld bezahlt (#449)
Herren 4 Seeon - - - - -
110 GER, Deutschland Herren 2 München YEAH! YEAH! - - 3:01:47,00
146 GER, Deutschland
SEIDEL Oskar Nenngeld bezahlt (#66)
Herren 5 Lichtenau RSV Schrobenhausen - - - 3:24:31,17
442 GER, Deutschland
SELMAIER Rasso Nenngeld bezahlt (#115)
Herren 4 München Team „Erdinger alkoholfrei“ - - 5:32:30,56 -
396 GER, Deutschland
SENGER Stefan Nenngeld bezahlt (#143)
Herren 3 Freising Team Bike‑Fritz Team Bike‑Fritz - 6:01:35,48 -
182 GER, Deutschland
SEXTL Michael Nenngeld bezahlt (#26)
Herren 4 Egmating - - - - 3:48:01,50
- AUT, Österreich
SEYRINGER Berthold 
Herren 2 Gampern Hausruck — Racing - - - -
- GER, Deutschland
SIELAND Holger 
Herren 5 Ilsfeld Privat - - - -
89 GER, Deutschland
SIMETH Peter Nenngeld bezahlt (#168)
Herren 3 Miesbach - - - 5:52:41,05 3:48:00,96
321 GER, Deutschland
SIMON Joerg Nenngeld bezahlt (#347)
Herren 2 München RC Endspurt — Feierabend RC Endspurt — Feierabend - - -
59 GER, Deutschland
SPALLEK Markus Nenngeld bezahlt (#48)
Herren 3 Holzkirchen RSLC Holzkirchen RSLC - 4:46:05,41 3:04:59,38
33 GER, Deutschland
SPARRER Julian Nenngeld bezahlt (#204)
Herren 2 Rosenheim Bader‑Mainzl‑Tri‑Team — TSV 1860 Rosenheim Bader‑Mainzl‑Tri‑Team Rosenheim 4:57:04,10 4:44:09,08 3:25:58,07
167 GER, Deutschland
SPRINGER Stefan Nenngeld bezahlt (#377)
Herren 2 München - - - - 3:38:24,16
158 GER, Deutschland
STADLER Judith Nenngeld bezahlt (#440)
Damen 1 München MRRC — München - - - 3:36:15,16
443 GER, Deutschland
STAMM Falk Nenngeld bezahlt (#140)
Herren 4 Freising RSG Botero RSG Botero - 5:00:47,39 -
61 GER, Deutschland
STANGL Hermann Nenngeld bezahlt (#286)
Herren 4 München TSV Nittenau — Radsport - - 4:44:11,36 3:06:38,45
190 GER, Deutschland
STEFAN Gilbert Nenngeld bezahlt (#69)
Herren 1 Ismaning - - - - 4:07:08,14
444 AUT, Österreich
STEFFL Leopold Nenngeld bezahlt (#435)
Herren 4 Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
400 GER, Deutschland
STEIERT Thomas Nenngeld bezahlt (#171)
Herren 3 München - - - - -
54 GER, Deutschland Herren 3 Herrsching Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 2 - 4:57:08,80 3:02:24,87
401 GER, Deutschland
STEMMER Harm Nenngeld bezahlt (#44)
Herren 3 Jesteburg Feuerwehr Hamburg Feuerwehr Hamburg - - -
402 GER, Deutschland
STEUER Stefan Nenngeld bezahlt (#25)
Herren 3 Ludwigsburg RSV Unterweissach - - - -
- GER, Deutschland
STOCKINGER Robert 
Herren 3 Salzweg - - - - -
403 AUT, Österreich
STOEFFLER Andreas Nenngeld bezahlt (#280)
Herren 3 München - - - - -
632 GER, Deutschland
STOJICIC Drazenko Nenngeld bezahlt (#496)
Herren 2 Buchloe - - - - -
404 GER, Deutschland
STRALKOWSKI Sven Nenngeld bezahlt (#33)
Herren 3 Gaimersheim - Audi‑Elektronik - - -
74 GER, Deutschland
STRASSER Manfred Nenngeld bezahlt (#394)
Herren 3 München - Manfred Strasser - 4:57:06,15 3:23:06,25
254 AUT, Österreich Herren 1 Wels RC CFK Ovilava, Wels RC CFK Ovilava, Wels 2 - - -
323 GER, Deutschland
STREILEIN Michael Nenngeld bezahlt (#267)
Herren 2 Nürnberg EO6‑Racing‑Team - - - -
324 SUI, Schweiz Herren 2 Reichenburg Steiner Bäckerei Wetzikon — Argon 18 - - - -
218 GER, Deutschland
STUMPF Mirjam Nenngeld bezahlt (#265)
Damen 2 Bergrheinfeld - - - - -
405 GER, Deutschland
STUMPF Remigius Nenngeld bezahlt (#264)
Herren 3 Bergrheinfeld - - - - -
108 HUN, Ungarn
TARCSAY Gergely Nenngeld bezahlt (#195)
Herren 2 Tenyo Peppe KSE - - - 3:00:46,52
325 GER, Deutschland
THOMAS Ronny Nenngeld bezahlt (#412)
Herren 2 Bad Feilnbach - - - - -
445 GBR, Großbritannien
TOMLINSON Edward Nenngeld bezahlt (#112)
Herren 4 Hohenbrunn Liberalitas Bavarica Liberalitas Bavarica 2 - 6:17:17,01 -
620 GER, Deutschland
TORRE Petar Nenngeld bezahlt (#484)
Herren 3 Vaterstetten Soli Dachau - 4:34:35,30 5:06:25,72 -
446 AUT, Österreich
TREML Peter Nenngeld bezahlt (#436)
Herren 4 Mondsee Zipfer‑Bikefriends Salzburg Zipfer‑Bikefriends Salzburg - - -
98 GER, Deutschland
TROIDL Martin Nenngeld bezahlt (#53)
Herren 3 Neustadt an der Aisch RC 88 — Neustadt an der Aisch - - 6:01:34,53 4:18:11,93
233 SUI, Schweiz Damen 3 Gais RMC Appenzell - - 6:14:01,44 -
491 ITA, Italien
TUTZER Andreas Nenngeld bezahlt (#447)
Herren 2 Brixen Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team Dentalpraxis Dr. Straube — Cycling‑Team - 4:23:30,63 -
516 SUI, Schweiz Herren 3 Buehler Kirchmair‑Cycling‑Team Kirchmair‑Cycling‑Team 6 - - -
255 AUT, Österreich
UECKER Oliver Nenngeld bezahlt (#12)
Herren 1 Hard ÖAMTC — RV DJs Bikeshop — Simplon — Hard - - - -
526 GER, Deutschland
ULLRICH Frank Nenngeld bezahlt (#444)
Herren 4 Vaterstetten Team TdC - - - -
39 AUT, Österreich
URBANZ Ewald Nenngeld bezahlt (#356)
Herren 4 St. Stefan im Gailtal - 5:31:13,20 5:13:51,08 3:35:29,04
32 AUT, Österreich
URBANZ Markus Nenngeld bezahlt (#357)
Herren 2 St. Stefan im Gailtal - 5:36:49,20 5:45:29,12 3:23:08,64
51 TCH, Tschechien
VAJC Václav Nenngeld bezahlt (#183)
Herren 2 Cheb CK sportblazek.cz Vaclav Vajc - 4:39:45,97 2:59:27,89
161 NED, Niederlande
VAN RIJN Willem Nenngeld bezahlt (#336)
Herren 3 München - - - - 3:37:28,23
- GER, Deutschland
VOGT Martin 
Herren 5 Freising Bike‑Fritz - - 5:21:53,31 -
117 GER, Deutschland
VORMITTAG Sibylle Nenngeld bezahlt (#36)
Damen 2 Kissing RSC Mering - - - 3:04:59,63
447 GER, Deutschland
WAESCH Matthias Nenngeld bezahlt (#304)
Herren 4 Gönnebek - - - -
631 AUT, Österreich
WAGNER Manfred Nenngeld bezahlt (#482)
Herren 4 Weiler Radcult Wolfurt - - - -
68 GER, Deutschland
WAIBEL Thomas Nenngeld bezahlt (#301)
Herren 3 Unterammergau FC Oberau - 5:02:43,10 4:58:51,82 3:15:23,70
406 GER, Deutschland
WEBER Hermann Nenngeld bezahlt (#426)
Herren 3 Fürstenfeldbruck - - - - -
461 GER, Deutschland
WEBER Reinhard Nenngeld bezahlt (#65)
Herren 5 Thannhausen - - - 5:19:07,57 -
87 GER, Deutschland
WEBER Robert Nenngeld bezahlt (#166)
Herren 2 Barbing - - - 6:02:44,99 3:41:29,07
50 GER, Deutschland
WEIS Zdenek Nenngeld bezahlt (#281)
Herren 4 Wolnzach Ghost‑Racingteam - - 4:31:55,95 2:57:45,82
210 GER, Deutschland
WELSER Sandra Nenngeld bezahlt (#176)
Damen 1 Ingolstadt ESV Ingolstadt / Triathlon - - - -
219 GER, Deutschland
WERLE Dorothee Nenngeld bezahlt (#291)
Damen 2 Bietigheim-Bissingen - - - - -
448 GER, Deutschland
WEYERICH Werner Nenngeld bezahlt (#100)
Herren 4 Leinburg - - - - -
- GER, Deutschland
WIENEKE Klaus-Peter 
Herren 4 München - - - - -
449 GER, Deutschland
WILCZEK Wolfgang Nenngeld bezahlt (#319)
Herren 4 Eichenau ‑‑‑ - - -
256 GER, Deutschland
WILHELM Martin Nenngeld bezahlt (#137)
Herren 1 Fischen am Ammersee - - - - -
407 GER, Deutschland
WILL Christian Nenngeld bezahlt (#178)
Herren 3 Gröbenzell - - - - -
408 GBR, Großbritannien
WILLIAMS David John Nenngeld bezahlt (#170)
Herren 3 Ottobrunn European Patent Office Racing - - - -
327 GER, Deutschland
WILSING Tim Nenngeld bezahlt (#299)
Herren 2 Icking - - - - -
- GER, Deutschland
WINKLER Josef 
Herren 5 Weng Radsport Schwaiger - - - 4:28:11,32
450 GER, Deutschland
WINKLER Rudolf Nenngeld bezahlt (#114)
Herren 4 Huglfing - - - - -
195 GER, Deutschland
WODNIOK Franz Nenngeld bezahlt (#122)
Herren 5 Kirchheim bei München - - - - 4:22:42,67
- GER, Deutschland
WOLF Georg 
Herren 4 Landsberg am Lech - - - - -
- AUT, Österreich
WOLLER Franz 
Herren 4 Salzburg Commend Sports Team - - 5:49:33,77 -
- GER, Deutschland
WÖRNDL Marlon 
Herren 1 Sonthofen Kult 1983 — e. V. - - - -
462 GER, Deutschland
ZENSER Karlheinz Nenngeld bezahlt (#302)
Herren 5 Friedrichsdorf RSC Oberstedten - - - -
463 GER, Deutschland
ZIEGLER Rudi Nenngeld bezahlt (#118)
Herren 5 Gars Bahnhof TSV Schnaitsee - - - -
- GER, Deutschland Herren 1 Berlin Bike‑Punk - - - -
- GER, Deutschland
ZUBER Joachim 
Herren 2 Bad Aibling - - - - -
Liste: 426 [73.4 %] der bislang eingegangenen Nennungen aus 14 Nationen
Durchschnittsalter: ~50 Jahre
kursiv: Novizen
[Sortieren: auf die Spaltenüberschriften klicken]
letzter Abgleich mit Buchungen: 3. 1. / 22. 1. / 2. 3. / 2., 17., 24.  30. April

Homepage
© BikeAreaTirol
zurück zur Übersicht